3 : 2
14 Ноября 2018
Серебряный кубок 2, 3 тур
9 : 4
Стартовый поединок весеннего сезона только подтвердил тенденции, которые обозначились еще прошлой осенью. Когда ГК «Боравто» больше побеждал, а игроки «Космос-Нефть-Газа» покидали поле с поникшей головой. Как бы то ни было, хозяева, получившие хорошую игровую практику на зимнем мини-футбольном турнире, извлекли необходимые дивиденды из высокого игрового тонуса уже в дебюте матча. На оформление дубля у Шипилова ушло чуть менее трех минут - 2:0. Затем игра выровнялась, а когда арбитр уже посматривал на секундомер, готовясь дать свисток о завершении первой половины встречи, гостям довольно неожиданно удалось сократить разрыв в счете. Ведь мяч в ворота ГК «Боравто» залетел от своего же игрока, после опасного прострела в площадь ворот - 2:1.

Впрочем, все надежды «Космос-Нефть-Газа» на благополучный исход рухнули после перерыва. Сначала Овсянников, а затем Слукин, с интервалом в десять минут довели разрыв в счете до трех мячей - 4:1. После этого интрига могла смело отправляться на покой. Впрочем, отбывать номер игроки не стали, да и прохладная погода с пронизывающим ветром так и призывала к тому, чтобы двигаться активнее. Вот соперники на последних минутах и не отказали себе в удовольствии обменяться голами. Гришаев на 48-й минуте подсластил для «Космос-Нефть-Газа» горечь поражения. А когда до завершения игрового времени оставались считаные секунды, Бондаренко вывел на ударную позицию лидера атак ГК «Боравто», и Слукин не упустил отличного шанса оформить дубль - 5:2.

Андрей Агеенко, капитан команды ГК «Боравто»: «Мы до этого всегда неудачно стартовали, поэтому на этот раз постарались изменить традицию. Поставили цель внимательно и ответственно сыграть с первого тура - и смогли добиться важной победы. Благодаря полноценному составу мы постоянно проводили ротацию состава, поддерживая высокий темп. У соперника была всего одна замена, чем мы и воспользовались. Положительно сказалось и то, что сохранили хороший игровой тонус после участия в мини-футбольном турнире «Лиги Чемпионов Бизнеса». В итоге к старту весеннего сезона подошли с хорошим настроением и в неплохой форме. Вели по ходу всего поединка, так что результат признаю закономерным. И в дальнейшем планируем, как обычно, сражаться в каждом матче за победу, а там уже - как получится».