1 : 1
15 Апреля 2015
Дивизион "A", 2 тур
0 : 2
Равновесие в противостоянии команд, в названии которых упоминается бренд «Газпрома», наблюдалось лишь стартовые пять минут. Именно столько «Газпроектинжиниринг» старался отвечать атакой на атаку, производя неплохое впечатление. Все перевернулось на 6-й минуте, когда хозяева получили в свои ворота первый гол. Это Дементьев выдал партнеру удобный пас, а Извеков записал в актив неотразимый удар в цель - 0:1. Забегая немного вперед отметим, что после событий середины первого тайма так и напрашивается вывод о том, что борьба в этом поединке шла до гола. Как ни крути, а результативная комбинация в дебюте фактически предрешила исход борьбы. Потому что одним придала силы, а другим словно привязала гири к ногам. Результат не заставил себя долго ждать, за десять минут на исходе первой половины встречи «Газпром» записал в актив еще четыре голевые комбинации кряду. Разыгравшийся Дементьев к своей передаче добавил результативный дубль, а затем Извеков в отличном стиле оформил хет-трик.

0:5 - ни у кого не было сомнений в том, что исход борьбы в этом матче предрешен. Так что нет ничего удивительного в том, что после перерыва противники сыграли легко и раскрепощенно, не заморачиваясь особо оборонительными схемами. В результате голкиперам пришлось по разу доставать мяч из сетки своих ворот. Хозяева сумели избежать поражения с «сухим» счетом после того, как Кудинов на 33-й минуте решился на удар с носка со средней дистанции и попал в угол впритирку со стойкой - 1:5. Но последнее слова здесь все же осталось за игроками «Газпрома». За пять минут до финального свистка они провели очередную атаку, поставившую в тупик оборону противника, а гол Колодкина возвестил о том, что в матче будет зафиксирован крупный счет - 1:6.

Валерий Студеникин, капитан команды «Газпром»: «Хорошее начало весеннего сезона, достойный соперник. Мы удачно использовали свои моменты, быстро забили и сразу обеспечили себе необходимое преимущество. Безусловно, сказывалось стартовое волнение, да и от искусственного газона немного отвыкли. Так что первая игра фактически ушла на адаптацию, надеюсь, что эта проблема осталась позади и дальше будем только прибавлять».