3 : 7
8 Июня 2016
Золотой Кубок 3, 1 тур
4 : 3
Команды уже встречались на групповом этапе, и тогда победу с преимуществом в два мяча отпраздновали игроки «САФ-НЕВА» - 3:1. Команда «Пятью Пять» может и вынашивала планы о реванше, но ситуацию заметно усложнил кадровый вопрос, когда на заключительный матч сезона не удалось выставить оптимальный состав. Как бы то ни было, а борьбы в этой встрече не получилось. Первый тайм номинальные хозяева откровенно провалили. Все началось с необязательной ошибки у своих ворот, когда капитан номинальных гостей Владимир Рязанов обокрал защитника, сделал передачу, и Максим Колесников не упустил шанса поразить цель с близкого расстояния - 0:1. На 18-й минуте Рязанов опять преуспел в борьбе за мяч на чужой половине поля и при полном попустительстве соперников расстрелял голкипера в упор - 0:2. После этого оборона «Пятью Пять» дрогнула, и противник не преминул этим воспользоваться. Причем заводилой двух голевых атак, которые разделили считанные секунды, выступил еще один лидер «САФ-НЕВА». Сначала Зюзюков выдал такой пас, что Рязанову не составило большого труда оформить дубль. Затем Рязанов вернул партнеру должок, а Роман разрядил фирменную пушку - 0:4.

После перерыва, как футболисты «Пятью Пять» ни старались навязать сопернику свою волю, никак не получалось. А тут еще разыгравшийся Иван Авдеев оформил дубль за четыре минуты: сначала удачно замкнул прострел вездесущего Зюзюкова, а затем поразил цель хитрым ударом со средней дистанции - 0:6. После этого футболисты «САФ-НЕВА» откровенно сбросили обороты, позволив «Пятью Пять» подсластить горечь поражения. Как и положено на острие атаки солировал лидер команды. Сначала Орехов выступил в роли подносчика снарядов для Александра Лубянского, а затем преуспел на добивании после сейва голкипера - 2:6. Номинальные хозяева заметно приободрились, даже вспомнили удачной маневр в поединке заключительного тура предварительного этапа против «Benefit Plaza». Но в оставшиеся четыре минуты забить им больше не пришлось.

Владимир Рязанов, капитан команды «САФ-НЕВА»: «Соперник, если откровенно, давал играть, и у нас практически все получалось. Да и мы к концу сезона набрали хорошую форму, сыгрались, знаем что друг от друга ожидать. Было много попаданий в штанги и упущенных возможностей, но забитых мячей для победы вполне хватило. С составом в этом сезоне получалось достаточно хорошо, хотя не обошлось и без провалов, отсюда и результат. В целом сезоном мы довольны. В чемпионате также остались на третьем месте. Правда, теперь предстоит этот результат улучшать».