6
8
-5
-3
Такова уж кубковая специфика, что в этом противостоянии силы команд, представлявших различные Дивизионы, оказались равны. С первых минут завязалась упорная борьба на каждом участке поля. Но сумбур и торопливость в обращении с мячом приводили к тому, что после двух-трех передач следовала потеря. Это заметно облегчало задачу оборонительным порядкам. Тем не менее, за минуту до завершения первой половины матча игра сдвинулась с нулевой отметки. Назвать это атакой было бы большим преувеличением, тем не менее, после серии рикошетов и отскоков Игорю Серганову удалось подкараулить мяч в непосредственной близости от ворот и нанести неотразимый удар в упор - 1:0.

После перерыва «Акваром» явно сделал ставку на сохранение минимального перевеса и заметно в этом преуспел. Футболисты ЭФКО атаковали может и больше, но до серьезных угроз дело доходило всего несколько раз. В эти моменты уверенно сыграл голкипер номинальных хозяев Андрей Черных, отразивший парочку опасных ударов. За три минуты до финального свистка номинальные гости получили отличный шанс, как потом оказалось - последний, возродить интригу в этой встрече. Арбитр назначил штрафной в опасной близости от ворот, но мощный выстрел с убойной дистанции пришелся выше цели. В итоге единственная в этом матче результативная атака в первом тайме и определила победителя.

Константин Маляров, капитан команды «Акваром»: «Поединок - достойный финала. К победе стремились обе команды, в результате получилась напряженная борьба. Шансов было предостаточно, но в итоге именно нам удалось забить решающий мяч. При этом команде ЭФКО в концовке встречи откровенно повезло, когда мы упустили много моментов, не забивая мяч из выгоднейших положений. Тем не менее, очень рады победе. В целом сезон получился прекрасный. Очень довольны своим выступлением, в чемпионате и в Кубке показали весьма достойный результат».