2
4
9
14
«Газпроектинжиниринг» отстаивал честь сильнейшего Дивизиона в противостоянии с «Акваромом», представлявшим компанию дебютантов. И первый тайм действительно обозначил минимальное преимущество старших по рангу. После довольно сумбурного начала футболисты «Газпроектинжиниринга» сумели первыми успокоиться и взять мяч под контроль. Игровым преимуществом это назвать было трудно, футболисты «Акварома» отвечали не менее остро. Тем не менее, на 15-й минуте счет в матче был открыт. После паса из глубины поля Игорь Кирин выступил в роли «столба», а набежавший Александр В.Авдеев сильно и точно выстрелил в дальний угол впритирку со стойкой - 1:0.

Очевидно, что перерыв больше пошел на пользу второй команде Дивизиона «С». Номинальные гости провели оперативную работу над ошибками, сразу после отдыха сумев перехватить инициативу. И трех минут не прошло, как паритет в счете был восстановлен. Вячеславу Горбачову понадобилось только найти точной передачей лидера атак своей команды, и один из самых результативных игроков всего чемпионата Евгений Астафьев заставил капитулировать голкипера «Газпроектинжиниринга». В оставшиеся 20 с лишним минут противники не раз могли изменить соотношение цифр на табло, но голов арбитр больше не зафиксировал.

Пришлось командам определять сильнейшего с помощью футбольной лотереи. И здесь многое решилось в первый же серии ударов: «Акваром» стараниями Владислава Муругова свой шанс использовал, а затем голкипер Андрей Черных парировал удар удар с «точки» Владислава Красова. Следующие четыре попытки футболисты реализовали, в результате «Газпроектинжинирингу» даже не довелось исполнить третий удар. После точного выстрела Горбачова все игроки «Акварома» бросились его поздравлять и праздновать успех - 1:3.

Константин Маляров, капитан команды «Акваром»: «Игра получилась очень равная, никто из соперников не хотел уступать. По ходу матча нам пришлось отыгрываться, но в этом сезоне такое с нами происходит довольно часто. Отыгрываться нам не впервой, правда, в этом поединке пришлось вдвойне сложнее. Это неудивительно, ведь «Газпроектинжиниринг» представлял Дивизион «А». Противники, если честно, несколько раз нас простили: в штангу попали, не использовали парочку выходов с численным перевесом. Ничейный счет в основное время реально отразил соотношение сил на поле. Что же касается серии пенальти, то здесь один удар отразил голкипер, а наши бьющие не допустили ни одной осечки».