4 : 1
31 Мая 2017
Дивизион "A", 7 тур
3 : 6
В заключительном матче группового этапа «ТЖБИ-4» уверенно переиграл оппонента с убедительным счетом 6:3. Считается, что одолеть сильного противника - а «Эльдорадо» относится именно к такому разряду - два раза подряд непросто. Номинальным хозяевам на стыке весны и лета поля это удалось. Тучки над штрафной номинальных гостей сгущались весь первый тайм, а гром грянул только на 22-й минуте. Футболисты «ТЖБИ-4» преуспели в отборе на чужой половине поля, Владимир Юськин сделал передачу на фланг, Артем Бобрешов в касание вернул мяч в центр, и оказавшийся в нужном месте Игорь Ли с убойной дистанции не оставил шансов голкиперу на спасение - 1:0.

Через пять минут после перерыва «ТЖБИ-4» удалось добиться решающего перелома. В обоих случаях капитан команды Ли выступал в роли ассистента, а Игорь Соколов и Юськин не упустили возможности довести разрыв в счете до трех мячей - 3:0. После этого исход борьбы никаких вопросов уже не вызывал. Правда, в начале заключительной 10-минутки противники обменялись голевыми выпадами. В составе «Эльдорадо» гол престижа в актив записал Михаил Николаев, с носка зарядивший в «девятку» после розыгрыша штрафного. Но соперники тут же разыграли мяч с центра, а Юськин сделал такую передачу, что Бобрешову оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Так «ТЖБИ-4» решительно исключил даже малейший намек на интригу и вышел в полуфинал в отличном расположении духа.

Владимир Юськин, игрок команды «ТЖБИ-4»: «Тяжело было играть с одним и тем же соперником две недели подряд, особенно в психологическом плане. Первый матч мы выиграли, поэтому здесь требовалась дополнительная мотивация. Но Кубок есть Кубок, мы настроились на него очень серьезно. Приятно, что наш директор - Игорь Александрович Соколов - забил, как потом оказалось, победный мяч. В этом поединке в нашей команде он, безусловно, был номер один».