17
22
11
1
«Акваром» в случае успеха имел хорошие шансы на второе место, футболистам ГК «Боравто» победа в лучшем случае позволяла подняться лишь на 4-ю позицию. Понятно, у кого при таких раскладах мотивация была выше. Впрочем, и по игре у номинальных гостей получилось все намного лучше, чем у соперника. Мяч они разыгрывали грамотно, используя всю ширину поля. Справедливости ради стоит сказать о том, что сначала ГК «Боравто» удалась отличная атака, только довести дело на 3-й минуте до завершающего удара не удалось. Через несколько секунд «Акваром» организовал ответный выпад и лучший бомбардир команды Евгений Астафьев с убойной дистанции не промахнулся. На 10-й минуте вообще получился гол-красавец. Владислав Муругов длинной диагональю нашел на дальней штанге свободного партнера, Вячеслав Горбачев ловко обработал мяч и вторым касанием поразил дальний верхний угол ворот. Вскоре Астафьев закрепил успех своей команды. 0:3 к перерыву - это уже была серьезная заявка на победу.

Второй тайм начался с того, что Горбачев подкараулил сильную продольную передачу и, с близкого расстояния легонько изменив полет мяча, оставил не у дел голкипера номинальный хозяев. 0:4 - исход противостояния вопросов практически не вызывал. Поэтому соперники полностью раскрепостились и в оставшееся время поиграли в веселый атакующий футбол, не заморачиваясь оборонительной рутиной. В составе ГК «Боравто» на виду оказался Сергей Бондаренко. За пять минут во втором тайме он оформил дубль, а в концовке встречи вполне мог замахнуться и на покер, когда с интервалом в одну минуту дважды исполнял дабл-пенальти. Но первый удар с 10-метровой отметки парировал голкипер, а второй пришелся мимо цели. «Акваром» в атаке действовал более рачительно, поэтому нет ничего удивительного в том, что Астафьев в итоге записал на свой бомбардирский счет пять забитых мячей, а Горбачев оформил хет-трик и сделал пять результативных передач. С такими показателями у лидеров «Акваром» заслуженно вышел на второе место.

Константин Маляров, капитан команды «Акваром»: «Заключительный матч нам удался. Можно сказать, что поиграли в свое удовольствие. Неравная борьба получилась еще и потому, что у соперника было мало игроков на замену. А так ГК «Боравто» - довольно сильная команда. При подготовке к этому сезону мы с ними играли товарищеский матч, который завершился боевой ничьей - 3:3. Но в чемпионате мы уже оказались немного сильнее, действовали более сыграно. Да и удача была на нашей стороне. Так что итоговый счет говорит сам за себя».