2 : 2
27 Апреля 2016
Дивизион "B", 3 тур
2 : 1
Именно этот поединок стал во втором туре самым драматичным. Шансы на успех соперников расценивались как равные. Правда, «Горэлектросеть» получила солидное подкрепление в лице лидера своих атак Павла Переходы. С первых минут противники сошлись в жестком противостоянии, самоотверженно сражаясь за мяч на каждом участке поля. Отразив серию наскоков номинальный хозяев, футболисты «Пятью Пять» в середине первого тайма сумели открыть счет после розыгрыша обыкновенного углового. «Электросетевики» прозевали прострел на дальнюю штангу, правда, завершающий удар пришелся в каркас ворот, но первым на добивании оказался Александр Синельников - 0:1. «Горэлектросеть» прибавила в активности, перевела мяч на половину поля соперника, но добиться успеха до завершения первого тайма не смогла.

Все самое интересное началось после перерыва. На 34-й минуте команда «Пятью Пять» сумела записать в актив второй результативный выпад. Причем Синельников на этот раз выступил в роли подносчика снарядов, а точный выстрел в цель произвел Александр Громыко - 0:2. Не прошло и четырех минут, как интрига вспыхнула с новой силой. После паса из центральной зоны Антон Стопкин выступил в роли «столба», и набежавший Перехода с убойной дистанции не оставил голкиперу шансов на спасение - 1:2. Да только не успели игроки «Горэлектросети» порадоваться, как их оборона допустила очередную осечку. Александр Орехов ценой травмы сумел доставить мяч партнеру, и Андрей Воронов довел разрыв в счете до двух голов - 1:3. Отбросив все условности, номинальные хозяева всей команды пошли в атаку, а на их острие повышенную активность проявлял Перехода. Именно Павел и стал главным действующим лицом концовки встречи, когда с интервалом семь минут получил возможность пробить 6-метровый, а затем и 10-метровый. Эти решения арбитра вызвали бурю гнева у футболистов «Пятью Пять», а затем их радости не было предела. Потому что Перехода голкипера гостей ни разу перехитрить не сумел. После этого всем стало понятно, что команда «Пятью Пять» победы уже не упустит. Так оно и произошло.

Даниил Костин, капитан команды «Пятью Пять»: «Соперник у нас был очень сильный, тем приятнее осознавать, что смогли отпраздновать волевую победу. В целом игра выдалась очень напряженной, не понравилось только то, что по судейству возникли вопросы. А так борьба шла практически до последних секунд. Считаю, что победу заслуживали как мы, так и соперники, но в итоге Фортуна оказалась на стороне «Пятью Пять». Сказалось огромное желание выиграть. В этом сезоне мы с ребятами настроились на достижение высокого результата, поэтому к каждому поединку подходим как к решающему и отдаем все силы для победы».