4 : 1
7 Июня 2017
Золотой Кубок 1, 1 тур
4 : 1
Вторую половину чемпионата обе команды провели намного лучше, чем стартовые матчи сезона. К заключительной встрече оба коллектива подошли в непосредственной близости от пьедестала почета. Так что на кону в этом поединке стояла перспективная, при условии поражения «Молвеста», борьба за третье место. Разведка боем продолжалась добрые десять минут. А затем набравший отличный ход коллектив «ТЖБИ-4» всерьез взялся за дело. Юськин, Ли и компания показали, что всерьез настроились продлить беспроигрышную серию, которая ведет начало с 3 мая. Вот и получилось, что при довольно равной игре номинальные гости во второй половине первого тайма добились весомого преимущества. Заводилой серии результативных атак «ТЖБИ-4», как и положено по статусу, выступил капитан. В первом случае Игорь Ли ассистировал Игорю Соколову, а затем сам дважды поразил цель после выверенных передач Владимира Юськина и Соколова. Впрочем, гол в раздевалку Владимира Прасолова, преуспевшего на добивании на 25-й минуте, возвестил о том, что в этом поединке еще ничего не решено.

После перерыва интрига вспыхнула с новой силой, когда на 31-й минуте Михаил Николаев сократил разрыв в счете до минимума - 2:3. «Эльдорадо» бросился вперед добивать противника, и в середине второго тайма получил два ответных сокрушающих удара. Здесь уже в роли первой скрипки выступил Артем Бобрешов, организовавший на пару с Юськиным два красивых гола - 2:5. В планы «ТЖБИ-4» явно не входило упускать преимущество. В заключительные семь минут противники обменялись результативными выпадами, когда сначала Прасолов оформил дубль, а затем неотразимый удар в цель нанес Виктор Мордасов. Разница в три мяча к финальному свистку осталась неизменной, «ТЖБИ-4» уверенно победил, но остался на четвертом месте.

Игорь Ли, капитан команды «ТЖБИ-4»: «Вторую часть чемпионата мы прошли здорово, но на итоговом положении сказались осечки на старте. Самые обидные два очка потеряли в игре с «Продмаркетом», пропустив на последней минуте мяч, ставший ничейным. Что касается этого поединка, то начали достаточно легко, быстро забили три мяча. Но потом расслабились и позволили сопернику сократить разрыв в счете до минимума. Потом пришлось изыскивать внутренние резервы для того, чтобы завершить матч спокойно. В целом к началу кубковых сражений подходим уверенными в своих силах. В трех оставшихся матчах сезона будем настраиваться очень серьезно, чтобы побороться за высшие награды».