0 : 5 T
22 Октября 2016
Дивизион "A", 6 тур
3 : 5
В этом матче календарь свел едва ли не главных неудачников группового этапа в сильнейшем Дивизионе. Противники подошли к заключительной игре чемпионата с сериями из пяти поражений кряду. Преуспели они только в первом туре, с той лишь разницей, что «ТНС Энерго» праздновал победу, а «Космос-Нефть-Газ» довольствовался ничьей. Кому же удастся прервать эту черную полосу? Ответ на этот вопрос «энергетики» принялись формулировать с первых минут. И 45 секунд не прошло, как футболисты «ТНС Энерго» разыграли быструю комбинацию, которую увенчал точный удар в исполнении Александра Попова. Через три минуты голевой почин партнера поддержал Вячеслав Кравцов, а затем - Валерий Анохин. Когда же за считаные мгновения до перерыва Попов оформил дубль, вопрос о победителе этой встречи был снят с повестки дня - 0:4.

Противники это отлично понимали, поэтому после перерыва могли себе позволить поиграть в свое удовольствие. Получился футбол с открытым забралом, который изобиловал острыми комбинациями и многочисленными атаками. Но и здесь преимущество оказалась на стороне «энергетиков». В их составе сначала Анохин оформил дубль, а затем результативный выстрел в цель на свой бомбардирский счет записал капитан «ТНС Энерго» Павел Шагимарданов. Игрокам «Космос-Нефть-Газа» в данной ситуации было не до жиру. Хорошо, что хоть удалось избежать поражения с «сухим» счетом. Это Владислав Пальчиков выступил в роли подносчика снарядов, а капитан номинальных хозяев Антон Аветисов заставил капитулировать вратаря соперников. Зато от разгрома «Космос-Нефть-Газу» уйти не удалось.

Павел Шагимарданов, капитан команды «ТНС-Энерго»: «Чемпионат для нас сложился очень тяжело. Главная причина в том, что практически ни разу не сыграли в боевом составе: то у нас вратаря удалили, то ребята получали травмы. И вот только в седьмом туре сумели прервать неудачную полосу. Надеемся теперь реабилитироваться в Кубке. Там будем встречаться с командами, которые обыграли нас на групповом этапе. Значит есть шанс взять реванш. На это и будем настраиваться».