8 : 3
23 Сентября 2015
Дивизион "B", 2 тур
3 : 1
Увы, неудачная серия «ТНС Энерго» получила свое продолжение. Команда, которая полгода назад заслуженно выиграла в элитной компании главные призы, весной потерпела уже пятое поражение подряд. Впрочем, уступить набирающему ход коллективу «ТЖБИ-4» не зазорно. Юськин, Ли и компания, играя от матча к матчу все лучше и лучше, к финишу группового этапа демонстрирует весьма содержательный и результативный футбол. «Энергетики» продержались в поединке с соперником, знающим толк в атаке, практически 9 минут, что уже немало. Справедливости ради отметим, что в одном случае номинальных хозяев выручила перекладина. Мало того, когда капитану номинальных гостей Игорю Ли удалось открыть счет после паса Андрея Пилипенко, «ТНС Энерго» весьма оперативно восстановил паритет, в завершающей фазе атаки преуспел Вячеслав Кравцов - 1:1. Как оказалось, на этом атакующий запал «энергетиков» был исчерпан. Дальше забивали только футболисты «ТЖБИ-4». К исходу первого тайма они «отгрузили» в ворота противника еще четыре мяча.

А после перерыва на ворота «ТНС Энерго» обрушился настоящий шквал атак, причем одна комбинация получалась красивее другой. С помощью точных передач в одно-два касания, разыгравшиеся гости раз за разом ставили в тупик приунывших соперников. В результате Ли записал в актив 6 голов. Владимир Юськин, который готовился к празднованию своего 31-го дня рождения на следующий день, к результативному хет-трику добавил две результативные передачи. Лихая музыка атаки звучала практически до финального свистка, и завершилось 11-ю результативными выстрелами по воротам. «ТНС Энерго» продолжает терять очки, а «ТЖБИ-4» сохраняет шансы на то, чтобы занять место в призовой тройке по итогам группового этапа.

Игорь Ли, капитан команды «ТЖБИ-4»: «После стартовых туров положение команды казалось безнадежным. Но мы поставили перед собой цель: побороться за третье место. Для этого требовалось побеждать во всех оставшихся встречах, и с этой задачей пока справляемся. Если сможем продолжить в том же духе, а наш главный конкурент «Молвест» допустит еще одну осечку, все может получиться. Во всяком случае мы на это надеемся».

Владимир Юськин, игрок команды «ТЖБИ-4»: «Судя по всему, наш противники потерял мотивацию, ведь они даже начинали этот матч вчетвером. Только и мы вначале сыграли без должного настроя, но потом погнали вперед и добились решающего перелома. К исходу группового этапа начали играть в оптимальном составе, что сразу же отразилось на результатах. Хочу отметить нашего капитана, Игорь Ли, забив 6 мячей, сделал мне отличный подарок на день рождения. Завтра мне исполняется 31 год. Всех с победой!».