3 : 1
18 Мая 2016
Дивизион "A", 5 тур
7 : 1
От исхода этого противостояния во многом зависела дальнейшая турнирная судьба обеих команд. Ведь поражение означало полное крушение всех амбициозных планов. Поэтому поединок получился очень упорным и разбился на два разных отрезка, совпавших с временным форматом таймов. Первая половина осталась за футболистами «Газпроектинжиниринга». Они умело оборонялись, при каждом удобном случае искали счастья в атаке и на 10-й минуте добились своего. После ошибки защитников Александр Кудинов оказался в нужном месте и заставил капитулировать вратаря «ТЖБИ-4».

Во втором тайме номинальные хозяева получили солидное подкрепление в лице опоздавшего к началу встречи Юськина. С появлением Владимира на поле ход встречи развернулся на 180 градусов. У «ТЖБИ-4» сразу завязалась позиционная игра в атаке, и результат не заставил себя долго ждать. Уже на 29-й минуте, после передачи Игоря Соколова, Юськин восстановил паритет в счете - 1:1. А затем в ворота номинальных гостей влетело еще два мяча подряд. Артем Бобрешов поддержал голевой почин партнера, а Игорь Ли после индивидуального прохода на 41-й минуте записал в актив гол, который и стал в этом матче решающим. «Газпроектинжиниринг» незадолго до финального свистка возродил интригу благодаря точному выстрелу Владислава Красова с убойной дистанции - 3:2. В концовке напряжение достигло максимума, номинальный гости бросили все силы в атаку, но «ТЖБИ-4» спокойно отошел к своим воротам и отстоял победную разницу в счете.

Игорь Ли, капитан команды «ТЖБИ-4»: «Опять пропустили первыми. До перерыва явно не хватало человека в атаке, поэтому старались обыгрывать один в один, что нечасто получалось. Спасибо Юськину, здорово помог. Во втором тайме, после выхода Владимира на поле, мы стали играть более комбинационно, в одно-два касание. Поэтому и моменты стали появляться. Отдельно хочется поблагодарить Фомина и Соколова, которые наладили игру в обороне, в защите сразу стало надежнее. Шансы у нас небольшие, но мы будем продолжать сражаться за попадание в тройку».