2 : 10
15 Апреля 2015
Дивизион "B", 2 тур
3 : 6
Для провалившего старт коллектива «ТЖБИ-4» и эта игра началась хуже не придумаешь. Футболисты «Космос-Нефть-Газа» в первых турах звезд с неба тоже не хватали, но здесь рванули с места в карьер. И шести минут не прошло, как номинальные хозяева уже вели с разницей в два мяча. Заводилой здесь выступил Полусмак. Сначала Максим организовал партнеру выход один на один, и Сергей Казьмин свой шанс использовал, грамотно пробив вратарю под опорную ногу. А затем Полусмак воспользовался несогласованностью в обороне противника, и нанес точный удар с близкого расстояния - 2:0. Да уж, с обороной дела у «ТЖБИ-4» пока обстоят не лучшим образом. Поэтому пришлось делать акцент на атаку, благо в этом лидеры команды знают толк. Как бы то ни было, а с середины первого тайма инициатива перешла на сторону номинальных гостей. И голов при таком раскладе долго ждать не пришлось. Еще до перерыва стараниями капитана Игоря Ли и Владимира Юськина «ТЖБИ-4» удалось развернуть ход встречи на 180 градусов - 2:3.

А во второй половине встречи игровое превосходство гостей никаких вопросов уже не вызывало. И ведь что интересно, игроки «Космос-Нефть-Газа» атаковали и мячом владели не меньше, чем соперник. Но при этом раз за разом нарывались на острые контратаки. Пять из них завершились точными ударами в цель. В результате поймавший кураж Ли записал на свой бомбардирский счет почетный покер, а буквально летавший по полю Юськин сделал хет-трик. 8:2 - волевая победа стала для «ТЖБИ-4» первой в сезоне. Смогут ли Юськин, Ли и компания вмешаться в принципиальный спор сильнейших команд «Лиги Чемпионов Бизнеса»? Ответ на этот вопрос, несмотря на крупный счет, пока остается открытым.

Игорь Ли, капитан команды «ТЖБИ-4»: «Неудачный старт в сезоне обусловлен тем, что столкнулись с кадровыми проблемами. Мы и сегодня не смогли собрать оптимальный состав. Кретинина у нас вообще не будет, он не успевает на матчи по средам. Без него в обороне приходится тяжело. Вот и на этот раз начали очень плохо, пропустили все, что можно, проигрывали 0:2. Но потом собрались, и за счет характера вытащили матч. Тяжело пришлось, играли с одной замены, но ребята - молодцы! Всем спасибо за результат».