1 : 1
7 Октября 2015
Дивизион "B", 4 тур
1 : 2
Бороться бы этим дружинам за чемпионство второй сезон подряд, если бы не вернувшийся в Дивизион «А» «Продмаркет». Именно эта команда в прошлом туре учинила «ТНС Энерго» форменный разгром. Второе поражение кряду от ближайшего конкурента могло серьезно осложнить перспективы «энергетиков» в борьбе за место в призовой тройке. К тому же с прошлого года противостояние «Патруля» и «ТНС Энерго» носит сверхпринципиальный характер, особенно после того, как «энергетики» обскакали «охранников» на финише осеннего сезона 2016 года. «Патруль» буквально жаждал реванша и своего добился. Первые 10 минут прошли в равной борьбе, а потом началось. Александр Сушков из сложного положения сделал такую передачу, что набежавшему Артему Ретюнских оставалось только не промахнуться с убойной дистанции - 1:0. Затем Сушков хитро исполнил штрафной, и оказавшемуся в нужном месте Юрию Анисимову удалось ловко переправить мяч в сетку. Судя по всему, окончательный перелом наступил после того, как Александр Попов не сумел в ближнем бою перехитрить голкипера «Патруля», а Анисимов в ответной атаке закрепил преимущество «охранников». 4:0 - на перерыв номинальные хозяева ушли с комфортным перевесом в счете.

Мало кто ожидал, но во втором тайме дело дошло до разгрома. На 27-й минуте после передачи капитана Павла Шагимарданова Дмитрий Полин поразил ворота соперника - 4:1. Но оказалось, что это был всего лишь гол престижа. Потому что после этого забивали только футболисты «Патруля». Заиграли они настолько легко и раскрепощенно, что голы после размашистых и красивых комбинаций в касание получались один краше другого. В итоге Михаил Уткин за три минуты оформил дубль, а точку в поединке поставил неотразимый выстрел Андрея Костина. 7:1 - более чем убедительный реванш «Патруля».

Александр Сергеев, капитан команды «Патруль»: «Для нас этот матч имел принципиальное значение. В прошлом сезоне именно команда «ТНС Энерго» лишила нас чемпионства. Поэтому очень хотели взять реванш за поражение со счетом 1:2, рады, что у нас это получилось. В целом контролировали ситуацию, имели полное преимущество. Надо признать, что соперник играл не в оптимальном составе. Но футбол получился качественный и достаточно корректный. Об этом свидетельствует статистика фолов. Соперники играли технично и красиво, а итоговый результат - закономерен».