9 : 5
20 Мая 2015
Дивизион "B", 7 тур
11 : 2
Кадровый вопрос для обоих коллективов оказался едва ли не самым главным на повестке дня. Правда, у «Молвеста» расклад был более оптимистичный, потому что в строй вернулся ведущий игрок команды Денис Сурков. А у «ТЖБИ-4» - не очень, так как отсутствовал столп обороны Алексей Кретинин. Забегая немного вперед отметим, что именно сочетание этих двух факторов и стало решающим в этом противостоянии. Проведя основательную разведку боем, соперники в середине встречи обменялись сериями голевых дуплетов. Первая из них первая была зафиксирована арбитром на исходе первой половины матча. На 21-й минуте Денис Сурков зарядил свою фирменную пушку, заставив капитулировать голкипера «ТЖБИ-4». Правда, и минуты не прошло, как Владимир Юськин стянул на себе двух соперников, а право на завершающей удар предоставил партнеру, и капитан номинальных гостей Игорь Ли такого шанса не упустил 1:1.

Продолжение голевой перестрелки последовало сразу после перерыва. Гостям удалась массированная атака, и если первые два удара с убойной дистанции защитникам удалось сблокировать, то третий выстрел в исполнении Игоря Соколова - в нижний угол - получился из разряда не берущихся - 1:2. Только «молочники» не позволили сопернику долго почивать на лаврах. Быстро разыграв мяч с центра поля, они провели быструю атаку по флангу, которую Виталий Покузиев завершил неожиданным и точным ударом в дальний угол - 2:2. Зыбкое равновесие сохранялось до 33-й минуты, пока «Молвест» не провел атаку, ставшую в этом поединке решающей. В ее завершении мастерством в очередной раз блеснул Сурков, своим фирменным ударом оформивший дубль - 3:2. Окончательно вопрос об исходе матча был снят с повестки дня на 47-й минуте. Вездесущий Сурков после перехвата в центральной зоне дал пас партнеру, и Икромжон Абдуллоев четко реализовал выход один на один. 4:2 - важная победа «Молвеста». А мощный коллектив «ТЖБИ-4» начинает очередной сезон с двух поражений.

Игорь Пронин, капитан команды «Молвест»: «В упорнейшем поединке пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы одержать победу. Соперники постоянно держали нашу оборону в напряжении, разнообразно атаковали. Футболисты «ТЖБИ-4» не первый сезон играют вместе, это очень серьезный и сбалансированный коллектив. Тем ценнее победа в таком противостоянии. Скрывать не стану, настроения добавило возвращение в строй нашего ведущего игрока Дениса Суркова. Это придало команде уверенности, и все ребята сыграли хорошо. Спасибо всем, в первую очередь - нашим самым преданным болельщикам».