0 : 6
27 Апреля 2016
Дивизион "A", 3 тур
2 : 1
Поединки этих соперников в «Лиге Чемпионов Бизнеса» всегда проходит в упорной борьбе. Отчетная встреча исключением здесь не стала, и пусть итоговый результат никого не вводит в заблуждение. Интрига в матче полыхала нешуточная. Хотя, выигранный первый тайм со счетом 2:0, благодаря результативным выстрелам Вячеслава Кравцова и Александра Попова, сыграл с «энергетиками» злую шутку. Они явно успокоились раньше времени, и после перерыва прозевали рывок противника.

И минуты не прошло после возобновления борьбы во втором тайме, как капитан «Газпроектинжиниринга» Александр Баранов с передачи Александра Кудинова сократил разрыв в счете до одного гола. После этого игра у «ТНС Энерго» откровенно разладилась, подтверждением чего стал момент на 34-й минуте, когда после прострела от лицевой линии защитник «энергетиков» срезал мяч в свои ворота. 2:2 - пришлось соперником начинать все сначала. Правда, если у номинальных хозяев на этом атакующий порыв иссяк, то футболистам «ТНС Энерго» удалось изыскать внутренние резервы и нанести по обороне противника сокрушающий удар. На 35-й минуте Дмитрий Дробышев стал автором гола, которые в полной мере можно назвать переломным. После этого на площадке доминировали уже игроки «ТНС Энерго». И даже запоров массу выгоднейших моментов, они смогли довести до ума еще две атаки, что и позволило записать в актив заслуженную победу.

Павел Шагимарданов, капитан команды «ТНС-Энерго»: «Первый матч сезона всегда сложный. Тут еще нам противостоял традиционно неудобный соперник. Мы всегда с командой «Газпроектинжиниринг» играем тяжело. Эта статистика в очередной раз получила подтверждение. Против такой слаженной и хорошо сыгранной команды играть действительно очень тяжело. Хотя, если бы не наши ошибки и масса неиспользованных моментов, итоговый результат мог бы быть более весомым. Делаем скидку на стартовую игру сезона, дальше все будет интереснее и более содержательнее. Выше головы мы уже не прыгнем, первое место в этих соревнованиях «ТНС Энерго» уже завоевывал. Так что будем подтверждать свой статус. Это будет нелегко, ведь соперники в этом сезоне очень серьезные, имеющие опыт выступлений на областном уровне».