3 : 1
21 Октября 2015
Дивизион "B", 6 тур
8 : 1
ТЖБИ-4 вошел в когорту победителей «Лиги Чемпионов Бизнеса» осенью 2015 года. Зато начиная со следующего сезона решительную заявку на чемпионство сделал уже «Патруль». Минувшей осенью Юськин, Кретинин и компания сезон пропустили, а «охранники» к тому времени успели заслужить звание главных фаворитов. Так что противостояние принципиальных соперников ожидалось с большим интересом, и скажем сразу, оправдало самые оптимистичные ожидания. Именно в этом поединке стартового тура команды продемонстрировали самый качественный и зрелищный футбол. С первых минут на искусственном поле стадиона «Мир футбола» завязалась упорная борьба достойных друг друга соперников.

Но даже с учетом того, что «Патруль» выглядел более сыгранным, до середины первого тайма трудно было отдать предпочтение какой-либо из противоборствующих сторон. Правда, как только «охранником» удалась результативная комбинация на 14-й минуте, игра раскрылась. И после точных выстрелов Леонида Павлова и Михаила Уткина, увенчавших красивые розыгрыши, номинальные хозяева повели со счетом 2:0. Когда же на 21-й минуте после выверенного паса Алексея Кретинина Владимир Юськин в отличном стиле заставил капитулировать голкипера Игоря Гладских, интрига разыгралась с новой силой. Правда, не прошло и трех минут, как Уткин оформил дубль, и обеспечил «Патрулю» преимущество с разницей в два мяча к перерыву.

Во втором тайме ТЖБИ-4 удалось перехватить инициативу и к 35-й минуте восстановить паритет в счете. Особенно красивым получился второй гол Юськина в этом матче, когда Владимир без обработки пробил в касание точно в «девятку» - 3:3. Вот только равновесие в счете продержалась не более 7 минут. Увлекшись атакой, ТЖБИ-4 пропустил острый контрвыпад, «охранники» разыграли мяч как по нотам, и Юрий Анисимов в очередной раз вывел номинальный хозяев вперед - 4:3. А когда Кретинин, Юськин и компания превысили лимит фолов за тайм, арбитр назначил 10-метровый, который неотразимым выстрелом впритирку со стойкой реализовал Александр Сушков. 5:3 - после этого вопрос о победителе был снят с повестки дня.

Александр Сергеев, капитан команды «Патруль»: «После мини-футбольных баталий довольно непривычно было играть на искусственном газоне большим мячом. Пришлось осваиваться в новых условиях. К тому же соперник у нас был очень достойный, которого мы очень уважаем. ТЖБИ-4 оказал нам упорное сопротивление, это была игра абсолютно равных коллективов. Просто в ключевые моменты поединка мы действовали более мобильно, техничнее и точнее. В итоге футболисты ТЖБИ-4 совершили много нарушений, заработали шестой фол, и реализованный Сушковым 10-метровый поставил в матче точку. В какой-то отрезок встречи соперник нас «поддушил», моментами было довольно тревожно у наших ворот. Но мы эту нагрузку выдержали, не стали закрываться в обороне, продолжали гнуть свою линию и сумели добиться положительного результата».