Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:3
18 Мая 2016
Дивизион "B", 5 тур
3 : 2
На групповом этапе весеннего сезона успех праздновал «Электросигнал» (3:2), а в Кубке, и тоже с минимальным разрывом в счете, удалось взять реванш ЭФКО. Очевидно, что противники неплохо изучили возможности друг друга. Иначе никак не объяснить тот факт, что время шло, а на табло оставались унылые нули. Команды сделали откровенную ставку на сохранность своих ворот, предпочитая вспоминать об атаках во вторую очередь. Моменты для взятия ворот все же возникали, но до поры до времени защитники справлялись со своими обязанностями безошибочно.

Уже в начале второго тайма стало понятно, что обилием голов этот поединок не удивит. Борьба, как говорится в таких случаях, пошла до гола. Так в итоге и получилось: кто забил, тот и победил. Шла 45-я минута встречи, когда ЭФКО удалась массированная атака вторым темпом. Преуспевший на подборе Роман Молчанов не мудрствуя лукаво вложил в удар со средней дистанции все оставшиеся силы, и через мгновение мяч взбрушил сетку за спиной вратаря номинальных гостей - 1:0. Ответный штурм «Электросигнала» для соперника, организованно отошедшего в оборону, большим сюрпризом не стал. А самый реальный шанс отыграться был у капитана Рустама Мулькемирова, который мощно выстрелил на 47-й минуте с убойной дистанции. Но вратарь Ярослав Самохвалов на последнем рубеже не дрогнул и отстоял для своей команды победу.

Юрий Козаренко, капитан команды ЭФКО: «Финал, как и ожидали, получился очень напряженным. Этой же команде мы проиграли на групповом этапе с разницей в один мяч. Поэтому сегодня на легкую прогулку никто не рассчитывал, все настраивались на упорную борьбу. Соперники сражались достойно, в некоторых моментах они нас даже немного превосходили. Но в концовочке нам удалось «подтянуть» игру в пас, и в обороне навели полный порядок. На последних минутах взяли тайм-аут, после чего выпустили основной состав и сумели забить решающий мяч. После этого оставалось только не пропустить, что нам и удалось. Самое главное, что к финишу сезона мы стали более грамотно действовать тактически. Впечатление от сезона самые хорошие, благодарим организаторов «Лиги Чемпионов бизнеса» за отличные соревнования».