3 : 1
21 Октября 2015
Дивизион "B", 6 тур
8 : 1
После обидного поражения со счетом 1:3 в чемпионате, триумфаторы осеннего Кубка ни о чем, кроме реванша думать не могли. Но когда команда ТЖБИ-4 вышла на поле, стало ясно, что здесь поможет только чудо. Потому что одолеть мощный «Патруль» без таких игроков основного состава, как Владимир Юськин, Алексей Кретинин, Игорь Ли, Андрей Пилипенко было нереально. И честь и хвала игрокам ТЖБИ-4 за то, что практически вторым составом они дали бой более сильному сопернику.

Начало матча получилось сверхрезультативным. Секундомер арбитра не успел отсчитать первую минуту, как «патрули» разыграли быструю двухходовку, которую ударом в пустые ворота завершил капитан Александр Сергеев. Когда через сотню секунд Андрей Костин довел разрыв в счете до двух мячей, это уже можно было рассматривать как заявку на победу. Но на 5-й минуте ситуация кардинально изменилась: результативный выстрел Ильи Вялых возвестил о том, что ТЖБИ-4 возвращается в игру - 1:2.

В оставшиеся 45 минут страсти на поле кипели нешуточные. Фаворит в атаке транжирил голевые моменты с барской щедростью. Виктор Мордасов, взваливший на свои плечи обязанности капитана ТЖБИ-4, пытался поднять партнеров на ответный штурм. Правда, голов судья больше не зафиксировал, а чтобы эмоции не хлестнули через край, выписал игрокам после перерыва шесть предупреждений и одно удаление.

Александр Сергеев, капитан команды «Патруль»: «Несмотря на то, что нам быстро удалось забить два мяча, поединок сложился очень тяжело. Начали активно, добились хорошей реализации, после чего расслабились. Соперники нас за это наказали, сумев сократить разрыв до минимума. После этого ТЖБИ-4 хорошо оборонялся, практически всей командой. А мы не использовали массу голевых моментов. Здесь надо отдать должное голкиперу соперника, который продемонстрировал великолепную игру, «тащил» немыслимые мячи, выходы один на один, дальние удары. В том, что разрыв в счете остался минимальным, большая заслуга вратаря ТЖБИ-4».