5 : 1
23 Сентября 2015
Дивизион "A", 2 тур
2 : 5
На групповом этапе ставший чемпионом «Продмаркет» разделал лискинскую оборону «под орех» - 5:1. Но увы, все надежды «ЭкоНивыАгро» на реванш перечеркнули кадровые проблемы, не позволившие выставить оптимальный состав. Без Сергея Залогина, Дмитрия Засида, Константина Савченко и Дмитрия Муравлева шансов у номинальных гостей, скажем прямо, было немного. Юрий Иноземцев конечно же старался поднять команду на подвиг, но поддержки от партнеров так и не получил. Что же касается итогового результата, то счет не должен вводить в заблуждение: игра прошла с заметным игровым преимуществом фаворита.

На 8-й минуте «Продмаркет» первым снялся с нулевого баланса, когда лискинские оборонцы не уследили перед своими воротами за Дмитрием Боряковым, который своего шанса не упустил. Номинальные гости через две минуты отыгрались на удивление просто: после длинной передачи вперед во вратарской возникла небольшая неразбериха, которой умело воспользовался Виктор Покусаев - 1:1. Пропущенный мяч действующего чемпиона откровенно разозлил, а звон штанг после его массированных атак подтвердил, что на половине поля «ЭкоНиваАгро» сгущаются тучи. И решающая «молния» шарахнула на 19-й минуте, когда Иван Ряховский, ловко отыгравшись в стеночку с Боряковым, от души вколотил мяч в сетку с убойной дистанции - 2:1. После этого «Продмаркет» растранжирил столько голевых моментов, что хватило бы не на одну игру. Но счет так и остался неизменным.

Сергей Демиденков, капитан команды «Продмаркет»: «Если судить по результатам в чемпионате и по качеству игры, то мы в этом полуфинале считались фаворитами. Но после после конфуза в предыдущем матче с «Россельхозбанком» ребята вышли на игру, как мне кажется, слишком скованными. Очевидно, что поначалу им и не хватало раскрепощенности. Но когда во втором тайме успокоились и поймали нужный ритм, стали играть в свое удовольствие. Что же касается огромного количества неиспользованных голевых моментов, то я думаю, что мы их оставили на финал».