2 : 5
27 Апреля 2016
Дивизион "B", 3 тур
1 : 3
Дебютирующий в турнире ЭФКО на групповом этапе не только обыграл старожила (3:1), но еще и оказался выше «Молвеста» в итоговой таблице на одну ступеньку. Понятно, что более опытные и искушенные в турнирной тактике «молочники» жаждали реванша. Только игра началась для них... с ледяного ушата, в виде пропущенного уже на 3-й минуте мяча. ЭФКО четко разыграл угловой, и набежавший по центру Роман Молчанов в касание замкнул нацеленный прострел Андрея Кияшко - 1:0. Пока соперники приходили в себя, номинальные хозяева могли увеличить разрыв. Но защитные порядки «Молвеста» больше ошибок все же не допустили.

А затем старожил, подгоняемый самой колоритной и шумной группой поддержки, на удивление быстро развернул ход встречи на 180 градусов. Как и положено капитану, Денис Сурков на 14-й минуте взял инициативу на себя, выдал нацеленную передачу, и оказавшийся в нужном месте Антон Афонин восстановил паритет в счете - 1:1. А незадолго до перерыва грянула кульминация. «Молвест» провел размашистую атаку, Икромжон Абдуллоев рывок по флангу завершил сильным прострелом во вратарскую, а там, преуспев в игре на опережение, расторопнее всех оказался Алексей Дупин - 1:2. Теперь уже ЭФКО предстояло решать проблему с организацией погони. Но «молочники» развернуться в атаке сопернику не позволили, грамотно сыграли по счету и уверенно довели дело до заслуженной и долгожданной победы, с привкусом реванша.

Денис Сурков, капитан команды «Молвест»: «На групповом этапе мы уступили этому сопернику со счетом 1:3. ЭФКО - команда очень хорошая. Поэтому всем ребятам хотелось реабилитироваться за то поражение и взять реванш. Тем не менее, игра началась с пропущенного мяча. У нас большинство матчей на весеннем этапе так проходит: получаем гол в свои ворота, потом бежим отыгрываться. В какой-то степени команду это раззадоривает. Спасибо ребятам, выложились, при счете 0:1 не расклеились, продолжали бороться. Противник у нас был достойной, но мы заслужили победу и прошли в Кубке дальше».