3 : 8
21 Октября 2015
Дивизион "C", 6 тур
6 : 0
Для игроков «Космос-Нефть-Газа» эта встреча с турнирной точки зрения никакого значения не имела, ведь они досрочно застолбили за собой первое место. А вот «Ферруму» для сохранения второго места желательно было побеждать, чтобы не зависеть от преследователя. Более высокий уровень мотивации «железных» парней стал заметен с первых минут. А в середине первого тайма это нашло отражение и в счете. С интервалом в три минуты в ворота досрочного победителя Дивизиона влетели два мяча. В роли подносчика снарядов выступил Олег Худяков, а преуспевшие в завершающей фазе Александр Котов и Вячеслав Гутько, позволили «Ферруму» оформить заявку на победу - 2:0. Тут же Худяков мог окончательно отправить интригу на покой, но реализовать 10-метровый ему не позволил голкипер «Космос-Нефть-Газа» Антон Черепанов.

Во втором тайме игра окончательно раскрылась. Не поспевая за быстрыми перемещениями соперника, номинальные гости стали фолить. После очередного нарушения Котову пришлось обратиться за врачебной помощью, а пенальти - на этот раз с шести метров - Худяков опять не реализовал. На 44-й минуте Гутько, завершив дриблинг перед вратарской неотразимым выстрелом в цель, снял последние вопросы о победителе. На повестке дня остался один вопрос: «Сумеют ли футболисты «Космос-Нефть-Газа» забить ответный мяч?». Они очень старались, и самый реальный шанс имели на 46-й минуте. Но Золототрубову не удалось забить с пенальти: пробил Владислав с 6-метровой отметки мощно, но вратарь «Феррума» Роман Орехов, мужественно отразив удар головой, обеспечил своей команде победу с «сухим» счетом.

Вячеслав Гутько, игрок команды «Феррум»: «На матч с лидером Дивизиона у нас собрались все ведущие игроки. По определенным причинам наши лидеры две предыдущие встречи пропускали, поэтому и были потеряны важные очки. В начале матча с «Космос-Нефть-Газом» мы удачно использовали свои моменты, а потом спокойно довели игру до победы. И соперники могли забить, хорошие моменты у них были, но наша оборона оказалась на высоте. Считаю, что в этом принципиальном матче, когда команды играли в оптимальных составах, мы показали, что достойны быть первыми».