Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 0:1
14 Октября 2015
Дивизион "C", 5 тур
0 : 1
Воспользовавшись дозаявочной кампанией, «Черноземуправтодор» произвел важную рокировку: Сергей Шевченко теперь полностью сосредоточится на исполнении обязанностей тренера, а бремя лидерства в игре перешло к умудренному опытом Игорю Раковскому. Правда, обкатка новой тактической схемы пришлась на матч с самым сильным коллективом дивизиона.

«Феррум» в этой встрече решил опробовать бразильскую систему, когда «противник забьет сколько сможет, а мы - сколько захотим». Во всяком случае в начале матча преимущество «железных» парней никаких вопросов не вызывало. Фавориты, грамотно используя всю ширину поля, организовали серию многоходовых комбинаций, и к 16-й минуте Вячеслав Гутько, Олег Худяков и Александр Котов трижды огорчили голкипера Алексея Дрожжина - 3:0. Решив после этого, что дело сделано, номинальные хозяева сбросили обороты, ослабили прессинг, и «Черноземуправтодор» грамотно этим воспользовался. Незадолго до перерыва Раковский получил мяч перед воротами соперника и легко разобрался с вратарем - 3:1.

А во второй половине встречи, когда Дмитрий Беляй и Павел Котов за минуту дважды поразили цель, - неожиданно вспыхнула интрига, - 3:3. Впрочем, игроки «Феррума», вынужденные в срочном порядке форсировать события, разгуляться ей не позволили. Всего три минуты потребовалось Александру Ашмарину и Худякову для того, чтобы снять все вопросы об исходе поединка - 5:3. «Автодоровцы» ответили на это резкой контратакой, в завершении которой Раковский ловко замкнул не самый удобный прострел от бровки в исполнении Павла Котова. 5:4 - на этом соперники и разошлись.

Михаил Гараганов, игрок команды «Феррум»: «Вторая победа в чемпионате далась нелегко. Команда «Черноземуправтодор» прилично усилилась, спасибо сопернику за достойную игру. Мы достаточно быстро и уверенно забили три мяча, игра давалась, вот и успокоились. Противник продолжал биться, а наши игроки транжирили свои шансы в нападении. Реализация голевых моментов явно подкачала. Постараемся в следующих поединках исправиться, настрой в команде самый серьезный. Мы всю зиму усиленно тренировались и готовы к серьезной борьбе».