Владислав Золототрубов
50'
Павел Коростелев
Антон Аветисов
Противники начали борьбу на таких скоростях, что мысль в большинстве случаев просто не поспевала за мячом. Отсюда обилие брака в передачах, потери и сорванные на самом интересном месте атаки. Футболисты «Космос-Нефть-Газа» хоть и являются старожилами соревнований, но в споре с дебютантом увлеклись борьбой настолько, что к 18-й минуте превысили лимит нарушений, допустимый за тайм. 10-метровый Дмитрий Чепрасов к радости партнеров реализовал уверенно. Есть первый гол команды «Воронежнефтепродукт» в дебютном сезоне!

Вот только радовались номинальные гости недолго. Потому что соперники до перерыва успели не только восстановить паритет, но и вырваться вперед. Максим Полусмак и Владислав Золототрубов за 180 секунд развернули ход встречи на 180 градусов - 2:1 к 24-й минуте. Судя по всему, этот двойной удар основательно выбил игроков «Воронежнефтепродукта» из колеи.

Как бы то ни было, а после перерыва на поле полностью хозяйничала и диктовала свои условия одна команда. Поймавший кураж Полусмак довел дело до хет-трика, Золототрубов ограничился дублем. А затем партнеры порадовались и за своего капитана, после того, как Антон Аветисов поразил цель точным ударом.

Антон Аветисов, капитан команды «Космос-Нефть-Газ»: «Поначалу в первой игре сезона пришлось очень тяжело. Тем более, что соперник неизвестный. Если о других командах мы имеем представление, знаем как играть исходя из опыта предыдущих сезонов, то здесь потребовалось какое-то время для разведки. По этой причине начали матч осторожно, больше присматриваюсь к «Воронежнефтепродукту», определяли, какую он тактику выберет - начнет атаковать или предпочтет больше обороняться. В результате противник после нескольких атак «сел» в защиту, а мы воспользовались прессингом и закрыли центр поля. Благодаря этому ничего не позволили сделать оппонентам, и функционально оказались лучше. У нас в команде произошли небольшие изменения, в другой коллектив перешел лучший ассистент прошлого сезона. Зато пришел другой человек, кстати, устроился работать в фирму, так что он не является легионером. Полусмак - футболист хорошего уровня, именно Максим в нашей команде был одним из лучших, потому что находится в хорошей физической форме».