Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:4
24 Мая 2017
Дивизион "B", 6 тур
2 : 4
Встреча соседей по турнирной таблице имела еще и статус дерби дебютантов. Интересно, что стартовали команды по-разному: «Пятью Пять» с победы со счетом 6:2, ЭФКО - с поражения 0:3. А вот турнирную дистанцию футболисты ЭФКО прошли более уверенно, что и подтвердила заключительная встреча. В упорной борьбе с равными шансами на успех первыми инициативу проявили номинальные хозяева. Точнее, не на шутку разыгравшийся в этот вечер Андрей Кияшко. К 20-й минуте двумя точными выстрелами он обеспечил ЭФКО комфортное преимущество в счете - 2:0. Правда, незадолго до перерыва Александр Орехов, реализовав 10-метровый, сумел возродить интригу - 2:1.

Только ненадолго. Через 12 минут после начала второй половины встречи ее судьба была фактически предрешена. Неудержимый Кияшко, которому ассистировал капитан Юрий Козаренко, опять довел разрыв до двух мячей красивым ударом в касание - 3:1. Игроки «Пятью Пять», надо отдать им должное, продолжали сражаться до финального свистка. Но в их действиях уже сквозила какая-то обреченность. Потому что шансы сократить разрыв в счете у них были, и неплохие, только использовать их не удалось. В итоге последнее слово в матче осталось за победителями: за две минуты до финального свистка капитан ЭФКО четвертый раз оставил не у дел вратаря Александра Дунаева. 4:1 - безоговорочная победа коллектива, который пересек финишную черту на почетном четвертом месте.

Юрий Козаренко, капитан команды ЭФКО: «Абсолютно равная игра, соперник был силен, хорошо комбинировал. Нам же удалось сыграть за счет азарта. К тому же все понимали, что отступать дальше некуда. Настраивались только на победу, чтобы завершить первый для нас групповой этап в «Лиге Чемпионов Бизнеса» на мажорной ноте. После того, как мы первыми забили, расклад сил в игре подравнялся, и у игроков команды «Пятью Пять» было несколько опасных моментов, когда мяч попадал в штангу и перекладину. Так что молодец наш вратарь, отлично себя проявил, пропустив всего один мяч. Здорово действовал в атаке нападающий Андрей Кияшко, оформивший хет-трик. Впрочем, все ребята сражались до конца и вырвали победу благодаря отменной самоотдаче».