12
8
-2
19
Словно обрадовавшись хорошей погоде, противники провели начало поединка на высоких скоростях, предпочитая решать проблемы в нападении, а не выстраивая непроходимые редуты у своих ворот. При таком подходе обилие голов считается нормой, и этот поединок исключением не стал. «Самолетостроители» сделали голевой почин первыми, когда их капитан Александр Смольянов, преуспев в отборе, практически в упор расстрелял ворота противника. Двух минут не прошло, как ЭФКО сформулировал свой ответ Чемберлену. Владимир Рыбалка промчался по флангу, а его острый прострел из пределов вратарской четко замкнул Теймур Ибрагимов - 1:1. И пошло - поехало.

Правда, довольно быстро выяснилось, что сдержать скоростные атаки ВАСО обороне ЭФКО в этот день не по силам. «Самолетостроители» мало того, что мяч разыгрывали быстро и умело, так еще и прессинговали столь активно, что заставляли противника забыть об атаках до середины второго тайма. К 37-й минуте, после девяти результативных комбинаций единоличного лидера Дивизиона, вопрос о победителе был закрыт. Смольянов записал на свой бомбардирский счет пять голов, а Максим Смородинов оформил хет-трик - 1:9. После этого ВАСО откровенно сбросил обороты, позволив противнику подсластить горечь поражения тремя голами кряду. Последний, когда Рыбалка замкнул прострел с фланга головой, получился на редкость красивым. Правда, здесь стоит упомянуть о том, что победители весь матч провели без своего основного вратаря, а место в воротах у них занимал полевой игрок Ярослав Уразов.

Александр Смольянов, капитан команды ВАСО: «Мы всегда стараемся показать свои лучшие качества, а игра, как правило, складывается так, как позволяет соперник. На этот раз нам позволялось довольно многое. Хотя сначала игра была равная, но потом у команды ЭФКО что-то расклеилось. А мы наоборот - набрали обороты и преуспели в атаке. Все ребята хорошо отработали - молодцы! Выкладывались, ведь нам победа нужна была край. Планируем не снижать планку и завершить чемпионат на победной ноте. Еще более интересная борьба ждет нас в Кубке. Там соперники будут сильнее, к этим матчам и будем серьезно готовиться».