Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:8
29 Октября 2016
Дивизион "A", 7 тур
8 : 1
«Молвест» на правах старожила турнира считался в этом поединке фаворитом, тем более, что соперник до этого не одержал в турнире ни одной победы. Но игры перевернула на 180 градусов все прогнозы. Не прошло и 11 минут, как «М-Траст» уже вел с разницей в два мяча. Пока «молочники» раскачивались, их соперник, включив хорошие скорости, провел серию быстрых атак. И сначала Сергеев преуспел у ворот противника в одиночку, затем Александр получил хороший пас от капитана Сергея Медведева и тут же неотразимо выстрелил в цель прямо от бровки - 2:0.

Только после перерыва лидеру и капитану «Молвеста» Суркову удалось расшевелить партнеров. Своим фирменным пушечным ударом Денис на 29-й минуте возродил было интригу. Да только другой лидер - атак «М-Траста» - не дал ей разгуляться. Сергеев с соперником на плечах протащил мяч до вратарской противника, а затем сильным и точным ударом снял паутину с дальней «девятки» - 3:1. Реализуй через минуту Иван Рагулин выход один на один, и все бы в этом поединке стало понятно задолго до финального свистка. Но голкипер «Молвеста» в ближнем бою не дрогнул. А вскоре Сурков разрядил свою пушку еще раз, и борьба вспыхнула с новой силой - 3:2. Правда, внутренних резервов для организации штурма у «молочников» оказалось немного. Тем более, что соперники четко определившись от кого в этом поединке исходит главная угроза, стали «накрывать» Суркова на дальних подступах к своим воротам. Благодаря этому «М-Траст» и отстоял свою первую весеннюю победу.

Сергей Медведев, капитан команды «М-Траст»: «Для нас это первая и очень долгожданная победа. Каждая игра чемпионата дается очень тяжело, так, в двух предыдущих матчах упустили очки в концовке. Не хватает где-то сыгранности, собранности, уверенности в своих силах. А вот на этот раз получилось удачно, быстро забили два мяча. После этого решили больше сделать акцент на обороне, чтобы сохранить победный счет. Но «Молвест» сумел прибавить, за счет опыта провел серию опасных атак. Может сказалось и то, что мы немножко успокоились, хоть и старались играть по счету. В ключевой момент получилось поднажать в атаке и забить третий мяч. Без нервотрепки в итоге не обошлось, но мы все же сумели довести дело до победы».