3 : 3
12 Ноября 2016
Золотой Кубок 2, 2 тур
2 : 2
Пожалуй именно этот поединок стал в отчетном туре самым драматичным, потому что завершился в строгом соответствии с незыблемым правилом игровых видов спорта: «Не забиваешь ты - забивают тебе!» В первом тайме трудно было избавиться от впечатления, что крупный счет в игре неизбежен. Футболисты «Пятью Пять» умело комбинировали в нападении, ловко обращались с мокрым мячом на синтетическом газоне, разыгрывали многоходовые комбинации. Не хватало им только завершающего штриха, то есть точного завершающего удара. И тот факт, что Константин Пикулин на 17-й минуте все же заставил капитулировать стража ворот «Горэлектросети», номинальных гостей вряд ли сильно порадовал. Потому голевых моментов они «запороли» раз в шесть больше - 0:1.

После перерыва череда неиспользованных «Пятью Пять» моментов, под звон штанг и перекладин, достигла критического рубежа. Да и футболисты «Горэлектросети», изрядно потренировавшиеся в обороне, сдаваться без боя явно не собирались. Во всяком случае их контрвыпад на 29-й минуте, когда соперник срезал мяч в сетку собственных ворот, позволил капризной госпоже Фортуне окончательно определиться с приоритетами. В начале заключительной 10-минутки матча грянула кульминация: оборонцы «Пятью Пять» как завороженные понаблюдали за тем, как оставленный без присмотра в площади ворот Вячеслав Синкевич добивает мяч в сетку с близкого расстояния - 2:1. Все дальнейшие попытки откровенно расстроившихся гостей спасти встречу завершились безрезультатно, и хозяева записали в актив волевую победу.

Альберт Чернятин, капитан команды «Горэлектросеть»: «Матч получился очень трудным хотя бы потому, что мы планировали выступать немного с другими игроками. Но в итоге получилось, что на поле у нас практически на 50 процентов был резервный состав. Возможностей для взятия ворот как у нас, так и у соперника было достаточно. Но я думаю решающим фактором стало то, что у нас мотивация оказалась выше. Перед матчем мы всей командой собрались, обсудили сложившуюся ситуацию и приняли решение бороться только за победу. Так в итоге и получилось».