1
2
0
4
Смелый дебютант против тормознувшего на старте фаворита. Такой афишей смело можно было анонсировать матч команды «Пятью Пять», отпраздновавшей в первой игре с «М-Траст» уверенную победу со счетом 6:2, и «Молвестом», начавшим сезон скромной ничьей с «Горэлектросетью». Первый тайм показал, что результаты недельной давности случайными точно не были. Номинальные гости за счет мобильности и скоростных качеств выигрывали большинство единоборств, раз за разом загоняя противника в неудобные ситуации. Момент на 5-й минуте встречи в этом плане вообще получился показательным. Александр Синельников мгновением ранее в ближнем бою не сумел перехитрить голкипера. Но партнеры продолжили атаку вторым темпом, голкипер Игорь Пронин неуверенно сыграл после навесной передачи, и оказавшийся тут как тут Синельников получил награду за настойчивость в виде гола - 0:1.

После перерыва «Молвест» к мастерским розыгрышам стандартов добавил еще и скоростную составляющую. «Молочники», перестав проигрывать борьбу за мяч, внешне легко и непринужденно перехватили инициативу. А затем в поединке грянула кульминация. На 30-й минуте Икромжон Абдуллоев в быстрой атаке с ходу не стал делиться мячом с партнерами, забегавшими в свободные зоны, а сильно и точно пробил низом. Для голкипера команды «Пятью Пять» Александра Бакаева это стало полной неожиданностью - 1:1. Как опытный турнир боец «Молвест» не позволил сопернику перевести дух, еще немного поднажал и добился окончательного перелома. Через две минуты Антон Афонин острой проникающей передачей нашел свободного партнера, а у Романа Шмигрилова оказалось достаточно времени для того, чтобы аккуратно подработать мяч и неотразимо выстрелить низом. 2:1 - есть волевая победа «Молвеста», ставшая для команды первой в текущем сезоне!

Денисов Сурков, капитан команды «Молвест»: «Соперник у нас был серьезный, в первом матче сезона коллектив «Пятью Пять» отпраздновал победу со счетом 6:2, что уже говорит о многом. По движению мы более молодым противникам уступали, зато взяли свое за счет опыта и грамотной организации игры. Во втором тайме наладили дисциплину, стали активнее атаковать и больше создавать моменты. А то до перерыва остроты в нападении вообще не было. В результате забили два быстрых мяча, которые и решили исход борьбы».