Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 3:6
3 Мая 2017
Дивизион "B", 3 тур
3 : 6
Дебютанты «Лиги Чемпионов Бизнеса» с первых минут встречи продемонстрировали решимость сняться с нулевого баланса уже во втором туре. До перерыва противники попеременно обменивались острыми выпадами, поддерживая приличный темп. И на последней минуте первого тайма футболистам «М-Траст» удалось заслужить благосклонность капризной госпожи Фортуны. Тимур Дюсембинов плотненько приложился к мячу со средней дистанции, а оказавшийся расторопнее всех на пятачке Денис Меркулов преуспел на добивании - 1:0.

После отдыха футболисты ЭФКО решительно дали понять, что мириться с таким игровым раскладом не собираются. Они взвинтили темп, стали прессинговать соперников на их половине поля и довольно быстро получили весомые дивиденды. Юрий Козаренко, как и положено капитану команды, на 30-й минуте взял инициативу на себя, а Андрей Кияшко отблагодарил его за хорошую передачу неотразимым ударом в цель - 1:1. Настоящим же героем поединка стал Артем Чумаков, который на 46-й минуте заставил во второй раз капитулировать стража ворот «М-Траста» Михаила Болгова - 1:2. В оставшееся время игроки ЭФКО постарались свести риск у своих ворот до минимума, и вполне заслуженно отстояли победную разницу в счете.

Юрий Козаренко, капитан команды ЭФКО: «Следует честно признать, что в первом матче сезона у нас многое не получилось. Мы старались, но два пенальти сломали всю игру. В итоге уступили сильному противнику, но при этом показали, что можем достойно бороться на высоком уровне. И во втором туре уже отпраздновали важную победу. Успех тем более ценен, что по ходу встречи пришлось отыгрываться. Все ребята - молодцы! Команда доказала свою боеспособность, мы умело использовали замены. И в концовки «дожали» соперника. Надеюсь, что наша команда будет прибавлять с каждой игрой. Дело в том, что мы только начинаем играть на свежем воздухе, после мини-футбола надо еще привыкнуть к новому мячу. К тому же отсутствовали два основных игрока. Вот соберем оптимальный состав, и будем стараться в следующих матчах демонстрировать результативный футбол».