3 : 7
13 Сентября 2017
Дивизион "A", 1 тур
1 : 6
Сценарий развития событий с крупным счетом в этом матче можно было спокойно предсказывать заранее. Триумфатор Кубка осеннего сезона двумя (!) стартовыми поражениями весной откровенно заинтриговал. На свою беду «под раздачу» ТЖБИ-4, весной впервые собравшему боевой состав, попал дебютирующий в чемпионате коллектив. Футболисты МРСК Центра, отдадим им должное, перед сильным соперником не пасовали, даже пытались отвечать атакой на атаку. Но достаточно быстро стало ясно, что силы противников в этой вечер не равны.

Дебютантам было дозволено потешить самолюбие голом престижа на 42-й минуте при счете 0:5. Отличился у МРСК Центра Николай Каширин. А вот футболисты ТЖБИ-4 забивали мячи, как говорится, на любой вкус. Жаждавший голов Владимир Юськин записал на свой счет аж шесть (!) результативных ударов. Еще три мяча забили Виктор Ли, Андрей Пилипенко и Алексей Кретинин. Продлись матч еще пару минут, и кривая результативности гостей перевалила бы за отметку в десять голов. Впрочем, вволю покуражившись над обороной новичка чемпионата, фаворит сделал только первый шаг к восстановлению пошатнувшегося авторитета. Дальше у ТЖБИ-4 соперники будут посерьезнее, а права на осечку больше нет.

Андрей Пилипенко, капитан команды ТЖБИ-4: «Наконец-то нам удалось собрать оптимальный состав, ребята вернулись из командировок, и результат не заставил себя ждать. Отпраздновали уверенную победу - чего и следовало ожидать. Не зря мы в прошлом сезоне были в числе лучших команд «Лиги Чемпионов Бизнеса». И сейчас не собираемся терять статус фаворита, но что-то весной старт у нас не задался».