2 : 1

Дивизион "B" - Тур 1
13 Сентября 2017 года Ср, 20:00 мск

Футболисты «Benefit Plaza» и раньше частенько доказывали, что скучных матчей с их участием не бывает. Вот и на старте нового сезона в противостоянии с «САФ-НЕВА» они выдали отличный поединок с неожиданной развязкой. Первую половину встречи противники, которые отлично изучили друг друга за минувший год, обменивались опасными выпадами. Близко к воротам защитники не подпускали, поэтому на мокром газоне представители группы атаки при каждом удобном случае использовали возможность нанести удар с дальней дистанции. Как бы то ни было, в первой половине встречи оборонительные порядки команд оказались на высоте. А вот после перерыва началось.

И двух минут не прошло с момента возобновления борьбы, как массированная атака номинальных гостей завершилась точным выстрелом Колесникова с убойной дистанции - 0:1. Игроки «САФ-НЕВА» после этого попытались сделать акцент на удержание минимального преимущества. И довольно продолжительный отрезок времени им это удавалось. Но «Benefit Plaza» в нужный момент распрямился, как туго сжатая пружина. На 40-й минуте номинальные хозяева разыграли быструю комбинацию и после прострела вдоль ворот защитник срезал мяч в сетку своих ворот - 1:1. Нападающие «Benefit Plaza» на крыльях удачи понеслись вперед, и оборона противника такого натиска не выдержала. Бородин подкараулил мяч после серии рикошетов и с убойной дистанции поразил цель - 2:1. Играть после этого оставалось еще 8 минут, но больше голов арбитр не зафиксировал. Теперь ужа «САФ-НЕВА» сделала ставку на атаку, но оборонцы номинальных хозяев подарков сопернику не сделали.

Денис Глотов, капитан команды «Benefit Plaza»: «Игра упорнейшая, но в противостояниях с этим соперником это уже становится традицией. Не первый раз встречаемся с командой «САФ-НЕВА» и всегда борьба идет на равных, а ситуация на поле меняется, как на качелях. Этот поединок исключением не стал, а добытая волевая победа дорогого стоит. Пользуясь случаем, хочу поздравить нашу организацию: недавно «Benefit Plaza» отметил 10-летний юбилей. Мы благодарны нашему директору Сергею Владимировичу Сухоставскому, который дает нам возможность выступать в этих турнирах, оздоравливаться и повышать моральный дух коллектива. Так что нам сегодня никак нельзя было проигрывать, вот и бились - как могли. И я очень рад, что так все удачно получилось».