Дивизион "Бразилия", 5 тур
0 : 5 T
18 Ноября 2020
1 : 0
На площадке шла равная вязкая игра, обе команды строго играли сзади, и пространства для розыгрыша мяча было мало. Но если более сыгранный «Газпроектинжиниринг» сохранял компактность на протяжении всего матча, то «КБХА» периодически действовал несогласованно. В таких моментах «синие» включались и быстро доводили атаки до удара. После того, как Любавин в конце первого тайма открыл счет, картина поменялась. Теперь «Газпроектинжиниринг» охотно использовал длинные передачи и боролся за мяч на чужой половине поля. У «КБХА» снова проявлялась несогласованность – одни игроки стремились наладить выход из обороны в атаку за счет короткого паса, другие хотели играть на вынос. Пока «заводчане» находили общий язык, Власов взял игру на себя, протащил мяч до подступов к штрафной и красиво пальнул в нижний угол, 2:0! «КБХА» занервничал, стал допускать потери на своей половине поля, и получил третий мяч в свои ворота. После этого «заводчане» встрепенулись и начали создавать голевые моменты, но реализация подвела – в одном из наиболее показательных эпизодов Турищев здорово ушел от оппонента, но с отличной позиции пробил с левой мимо дальнего угла. А вот «синие» на чужой половине поля действовали хладнокровнее, и к финальному свистку довели преимущество до пяти голов.

Игра была сложной, хотя счет и кажется довольно разгромным. Мы понимали, что соперник серьезный, несмотря на то, что первые два матча он проиграл. Мы считали, что они навяжут нам борьбу. Первый тайм мы провели более-менее на равных. У нас было достаточно моментов, чтобы на перерыв уходить со счетом 3:0, но мы не забили в пустые ворота, не реализовали выход два в одного. Соперник действовал довольно уверенно, особенно в первом тайме. Но счет говорит сам за себя. Боремся за медали, – капитан команды «Газпроектинжиниринг» Александр Баранов.