3 : 3
15 Июля 2020
Дивизион "D", 1 тур
4 : 6
Долгое время игра была вязкой. «Домовые», почувствовавшие вкус к игре после своего дебютного сезона в лиге, атаковали, но моменты создавали нечасто. Решать исход одного из редких острых эпизодов должен был Каревский, он игрок пробил прямо во вратаря. Нащупав слабые места в обороне «автомобилистов», «ДОМ.РФ» вывел на удар с подступов к штрафной Лесникова, который угодил в перекладину. Затем по моменту запороли Юсифов и Зозуля, и стало ясно, что при таком давлении гол станет вопросом времени. Так и вышло – Каревский и Попов забили по мячу на последних минутах тайма, и в перерыве «домовые» уже могли спокойно перевести дух. Во втором тайме команда уже хладнокровно контратаковала. Сначала Толок заставил вратаря потрудиться, а затем «ДОМ.РФ» забил гол, который с полным правом можно назвать одним из самых красивых в туре. Косицын эффектно протащил мяч на дриблинге, сместился к дальней штанге, а затем неожиданно выдал передачу под себя – Каревский отправил мяч в пустые ворота пяткой. Под овацию следивших за матчем «домовые» продолжили доминировать, и Каревский с Суляевым оформили разгром. Но и «Автомир» заслужил уважение. Сначала Рябцев пробил в штангу после паса со штрафного, а затем Кравец забил «гол престижа».

Не могу сказать, что в первом тайме все уже было решено. Соперник оказывал довольно сильное сопротивление. Даже при счете 3:0 игра была достаточно скользкой. А выиграли мы, наверное, за счет того, что ушли ошибки прошлого сезона. С этой же командой мы играли немного другим стилем, а сегодня попробовали действовать первым номером и не прогадали, – капитан команды «ДОМ.РФ» Артур Попов.