11
17
3
-2
«Ростелеком» с первых минут матча взялся душить «Северсталь» прессингом, но результата это не приносило. Мяч так и летал бы с одной половины поля на другую, если бы не мастерство Митина, который перехватил одну из передач «Северстали», которая неудачно вышла из обороны в атаку. Лидер «Ростелекома» одной передачей отрезал защитников от игры, и вышедший один на один с голкипером Романов эстетски открыл счет. Выдержав паузу, он усадил на газон вратаря и пустил мяч в самый уголок. После этого «Ростелеком» продолжил прессинговать защитников «Северстали», и Авдеев пожалел соперников, не попав в приоткрытый ближний угол после контратаки. «Северсталь» же не сдалась и продолжила искать счастья у чужих ворот. И за это команда была вознаграждена – Суховерхов на последней минуте сравнял счет.

Соперники нам попались очень техничные, классные, много пасов. Но мы за счет высокого прессинга успели забить первыми. Мы держались, но чуть-чуть не смогли сохранить победу, только за счет быстрого паса забили нам ответный гол. Мне кажется, вполне равная игра. Мы не старались «ставить автобус», мы же здесь ради удовольствия, а не только для отстаивания чести компании. Поэтому старались играть персонально сзади и оказывать высокий прессинг. Удержать 1:0 цели не было, мы хотели забить еще, и пара классных моментов была, только техника подвела нас, – игрок команды «Ростелеком» Алексей Митин.