8
21
20
-5
«Автомобилисты» вышли на поле с решимостью добиться победы в регулярном чемпионате. И с первых же минут эта заряженность на результат дала о себе знать. Жаглин открыл счет уже на третьей минуте, а на 14 минуте Енин забил второй мяч. После этого «Автомир» отдал мяч сопернику и стал использовать освободившееся пространство. Это у команды в голубой форме получается лучше всего – Мамаев накрыл первый пас соперника, обыгрался с партнером и красивейшим обводящим ударом направил мяч в дальнюю «девятку». Сурмин один мяч отквитал, но шансов спасти игру у «АВА-Трейд» уже не было. «Автомобилисты» поймали кураж, и связка Жаглин-Мамаев соорудила еще четыре гола. Особенно красив был удар Мамаева на 42 минуте – мяч дважды отскакивал от перекладины в линию ворот, а затем встряхнул сетку. Чегодаев, Бабаев и Сурмин позволили «АВА-Трейд» сохранить лицо, к финальному свистку на табло значился счет 7:3.

Мы стали чемпионами дивизиона за счет слаженности, оптимального состава. В этом сезоне у нас была невероятная сыгранность, потому что ребята помимо игр и участия в чемпионате тренировались и за счет этого играли внимательнее. Состав у нас получился самым сильным. Мы выходили, настраиваясь не упускать своего, но игра оказалась непредсказуемой. Тем более, соперник все равно пытался доказать, что не зря заявился, ребята тоже слаженно играли. Мы удивлены, почему они занимают нижние строчки – команда крепкая и серьезная, – капитан команды «Автомир» Сергей Вовк.