0 : 3
12 Апреля 2017
Дивизион "B", 1 тур
0 : 5
В чемпионате противники проявили себя по разному. Игроки «САФ-НЕВА» в элитном Дивизионе звезд с неба не хватали, сумев отпраздновать всего одну победу. «Электросетевики» в Дивизионе «В» одно время даже ходили в фаворитах, но с активом в четыре победы финишировали только пятыми. Решающими в этом противостоянии стали два фактора: возвращение в строй после травмы лидера атак «САФ-НЕВА» Зюзюкова и ограниченность состава «Горэлектросети». Пока сил было много и значимость замен еще не вышла на первое место, гости выглядели явно предпочтительнее. В подтверждение этому активный Ястребков устроил смелый рейд по тылам противника, и после его удара в упор счет был открыт - 0:1. Реализуй гости на исходе первого тайма два выгодных шанса - и исход борьбы был бы предрешен. Но Щепкин не реализовал выход один на один, а затем Рудаков дал промашку при исполнении 10-метрового.

После перерыва «Горэлектросеть» начала сдавать буквально на глазах. А достойных замен ведущим игрокам не нашлось. В результате «САФ-НЕВА» отодвинул игру от своих ворот, и вскоре паритет был восстановлен. Это Зюзюков отсалютовал партнерам неотразимым выстрелом после удобного паса Чернышова - 1:1. Развязка же грянула на 47-й минуте. Курченко выход один на один не использовал, но хозяева продолжили атаку вторым темпом, и Зюзюков заработал штрафной. Сам же пострадавший и привел приговор в исполнение, в фирменном стиле сильно вколотив мяч в сетку - 2:1. Удержать минимальный перевес до финального свистка для футболистов «САФ-НЕВА» было уже делом чести.

Владимир Рязанов, капитан команды «САФ-НЕВА»: «Соперник был серьезный, тем ценнее наша победа. Мы сумели изыскать внутренние резервы, благодаря чему показали лучшую игру в этом сезоне. Здорово помогло возвращение в строй лидера атак Зюзюкова, в этом матче Роман забил оба наших мяча. Теперь главная задача на текущий момент - собрать боевой состав на финал. А там уже выиграет сильнейший».