1 : 6
15 Мая 2019
Дивизион "B", 5 тур
4 : 2
Интересно, что в этой кубковой дуэли сошлись команды, потерпевшие до этого три поражения кряду. Только сбившийся с победного ритма «Росавтодор» не сумел прервать неудачную серию и на этой неделе. А вот футболисты «Газпроектинжиниринга» могут смело говорить о том, что провели качественную работу над ошибками. Во всяком случае никаких шансов противнику в этом противостоянии они не дали. Кирин уже на 5-й минуте убежал один на один, но перехитрить вратаря в ближнем бою не сумел. Зато на 8-й минуте «автодоровцы» «привезли» себе штрафной на ровном месте, Баранов покатил партнеру мяч «как на блюдечке», и Медведев не промахнулся - 0:1. Этот гол одних явно выбил из колеи, других - воодушевил. Гости заиграли столь легко и раскрепощенно, что к исходу первого тайма заслуженно добились комфортного перевеса - 0:4.

Можно было бы попробовать ликвидировать такой гандикап после перерыва, но только не с такой игрой. У «Росавтодора» на поле практически ничего не ладилось. Правда, как только Любавин довел разрыв до крупного - 0:5, сделавшие заявку на победу резко сбавили обороты. Ответный гол Стрыгина и еще парочка опасных моментов быстро вернули гостей с небес на землю - 1:5. В стане «Газпроектинжиниринга» пронесся самокритичный клич: «Что встали? В этом матче еще ничего не решено». И игра вновь приняла односторонне движение. Баранов, Кирин и Авдеев все же довели дело да разгрома - 1:8. Причем результативными ударами у победителей отметились сразу семеро (!) футболистов. Ничего не скажешь, истосковались парни по голам после трех «сухих» матчей.

Александр Баранов, капитан команды «Газпроектинжиниринг»: «Достаточно неожиданно игра далась нам легко. Записали в актив быстрый гол, после чего стали успешно реализовывать свои моменты. Хорошо, что опять начали забивать и прервали неприятную «сухую» серия в нападении. До этого голов не было на протяжении трех матчей подряд. И вот прорвало, сразу восемь забитых мячей, что не может не радовать. Один мяч после ошибки пропустили, но это в пределах нормы. Хочу поблагодарить свою команду за проявленные бойцовские качества и хороший настрой. Играть опять пришлось не в оптимальном составе, из-за дисквалификации и по состоянию здоровья отсутствовали несколько ключевых футболистов. Но это нас не остановило».