Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:1
22 Мая 2019
Дивизион "B", 6 тур
5 : 1
В этом матче на кону были золотые медали. Правда, «Росавтодору» первое место гарантировала только победа. Любой другой результат значительно повышал шансы двух других претендентов. «Электросигнал», входивший в их число, решительный настрой продемонстрировал с первых же минут. Вот и пошла битва за каждый мяч на любом участке поля. На 14-й минуте первыми количество игровых действий перевели в качество гости. Самбулов после паса партнера убрал на замахе защитника и точным ударом со средней дистанции открыл счет - 0:1. «Автодоровцы» свой ответ сформулировали через восемь минут: нацеленный прострел Шевченко и удар в касание Котова идеально совпали по времени, и пришлось противникам начинать все сначала - 1:1.

После перерыва пошла борьба до гола. И эту игру нервов выиграли футболисты «Электросигнала». На 34-й минуте Княжнин не поскупился на пас освободившемуся от опеки партнеру, и Самбулов с убойной дистанции не промахнулся, оформив дубль - 1:2. Не давая соперникам возможности опомниться, гости практически тут же развили успех. Николаенко с центра поля скорее делал навес, но мяч скользнул по мокрой синтетике и юркнул в сетку мимо опешившего голкипера - 1:3. «Росавтодор» ринулся на ответный штурм, прижав противника к штрафной. Удары следовали один за другим, но на пути мяча вставали защитники или вратарь. На 43-й минуте Стрыгин имел отличный шанс подхлестнуть интригу, но, завершая маневр перед воротами гостей, мощным ударом взбрушил сетку с внешней стороны ворот. А когда до финального свистка оставались считанные секунды, Николаенко, показав, что умеет поражать цель не только с дальней дистанции, снял последний вопрос о победителе - 1:4.

Рустам Мулькемиров, капитан команды «Электросигнал»: «Воля к победе, терпение и труд стали залогом нашего успеха в этом принципиальном матче. Мяч больше контролировали игроки «Росавтодора», а мы действовали от обороны. Так получилось, что забили первыми, а потом уже действовали по счету. Настрой был отменный, реализация не подкачала - и в итоге все для нас сложилось очень удачно. Мы победили, конкуренты потеряли очки, как итог - первое место!».