0
8
2
-6
Игра «Росавтодора» в новом сезоне заиграла новыми красками. Ведь если раньше команду буквально тащили вперед сильные легионеры - Колпаков и Пронин, - то сейчас стало понятно, что вполне можно обходиться и своими силами. Не без помощи легионеров, хотя признать таковым того же Шевченко можно отчасти. Ведь опытнейший футболист, выигрывавший в свое время звание чемпиона области, находится в коллективе с первых дней, испробовав себя не только в роли дядьки-наставника, но и тренера. Футбольная дружина Банка ФК «Открытие» в этом смысле находится только в начале пути. И какой он получится - зависит от многих факторов. Пока же соперники «банкиров» превосходят по многим компонентам. Впрочем, в данном конкретном случае голевая перестрелка до перерыва проходила с переменным успехом. «Автодоровцы» за счет опыта на один гол настреляли больше. А для гостей особо обидным стал результативный выстрел Стрыгина, когда мяч сквозь перчатки вратаря юркнул в сетку - 3:1. Но когда прошла верховая передача Сизова на дальнюю штангу, и Шаманин расстрелял голкипера в упор, интрига вспыхнула с новой силой - 3:2.

Увы, ненадолго. Аккурат до резкой контратаки «Росавтодора» на 29-й минуте, когда Стрыгин вывел партнера один на один, а Котов эффектно его реализовал, катнув мяч низом под бросившимся на перехват вратарем - 4:2. Когда же Болгов довел разрыв в счете до трех мячей (5:2), всем стало понятно, что «банкирам» уже не отыграться. В итоге концовка ознаменовалась довольно бесшабашным, без особой оглядки на тылы, футболом. Торжество атаки и здесь выявило преимущество хозяев: два гола против одного в заключительной 15-минутке. И как общий итог - 7:3, опыт есть опыт. Между тем амбиции, качество игры и глубина состава позволяют отнести «Росавтодор» к разряду основных претендентов на место в призовой тройке. Посмотрим, как такой прогноз оправдается.

Евгений Чернышов, капитан команды «Росавтодор»: «Летом приняли в учреждение новых ребят, и некоторые из них пополнили нашу команду. Грамотно подобрали легионеров в соответствии с регламентом. Так что у нас много замен. Меняясь тройками и даже четверками, можем постоянно поддерживать высокий темп, больше контролировать мяч и острее атаковать. От такого футбола все в нашем коллективе получают удовольствие, что и сказывается на результате».