2 : 2
30 Сентября 2015
Дивизион "C", 3 тур
3 : 3
В заключительном туре группового этапа хорошо знакомые друг с другом соперники получили возможность провести отличную репетицию накануне кубкового розыгрыша. Самым весомым стимулом для футболистов «Космос-Нефть-Газа» был последний шанс завоевать первые очки в осеннем сезоне. Только и в этот раз развернуться противники им не позволили. Сразу скажем, что в этом немалая заслуга голкипера «кондитеров» Черепанова, выручившего команду после серии прицельных ударов. Еще пару раз хозяева «мазали» из положений, когда сложнее было не забить. А вот гости свой момент на 16-й минуте использовали куда рачительнее: Жданов не стал искать лучшего варианта продолжения атаки и пробил в цель так, что мокрый мяч через мгновение затрепыхался в сетке - 0:1.

После перерыва напряжение в игре достигло максимума. Футболисты хоть и отлично знакомы друг с другом, но уступать в борьбе никто не собирался. Вскоре игровой расклад прояснился окончательно: гости стали действовать от обороны, предложив оппонентам из «Космос-Нефть-Газа» выложить козыри на стол. Те организовали серию массированных атак, но до точного завершающего удара дело так и не дошло. А на 46-й минуте дождавшиеся своего часа игроки «Воронежской кондитерской фабрики» провели ответную атаку, которую после точного паса Елисеева опять увенчал неотразимый выстрел Жданова - 0:2. После этого хозяева фактически смирились с очередным поражением, и на 49-й минуте довольно безучастно понаблюдали за тем, как Золототрубов навесил с углового, а Тальянский поразил цель красивым ударом головой - 0:3.

Сергей Селиверстов, капитан команды «Воронежская кондитерская фабрика»: «Можно сказать, что игра носила статус товарищеской. С турнирной точки зрения для нас и «Космос-Нефть-Газа» результат ничего не значил, к тому же мы друг друга хорошо знаем, постоянно вместе играем. В итоге спокойно поиграли, получили удовольствие, свои моменты реализовали, благодаря чему и победили. В целом считаю, что в дебютном сезоне в Дивизионе «А» команда добилась неплохих показателей, мы довольны».