Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 4:3
14 Ноября 2018
Золотой кубок 1, 4 тур
3 : 4
Весной эти коллективы выступали в разных Дивизионах, и вот осенью их турнирные пути-дорожки впервые пересеклись. «Воронежская кондитерская фабрика» дебютирует в элитной компании, но пасовать перед корифеями явно не собирается. Первый тайм стал лучшим тому подтверждением. «Сбербанк» атаковал острее и решительнее, но «кондитеры», умело обороняясь, не забывали отвечать острыми контратаками. В итоге силы сторон в первой половине встречи оказались равны настолько, что обошлось без голов.

Все самое интересное в игре началось сразу после перерыва. Неприступную до этого оборону противника «банкиры» взломали на 28-й минуте, когда Репин вывел на ударную позицию партнера, а Болотский неотразимо выстрелил верхом - 0:1. «Кондитеры» бросились на ответный штурм и вскоре должны были восстановить паритет, но после удара Пономарева за вратаря «Сбербанка» вступилась штанга. Хозяева продолжали рисковать, атакуя большими силами. И на 42-й минуте последовала расплата: Болотский и Гошко убежали в отрыв и закрепили преимущество своей команды - 0:2. «Воронежская кондитерская фабрика» сдаваться не собиралась, в следующем игровом отрезке голкипер несколько раз смело подключался к атакам, после хитроумного розыгрыша углового Черепанов вообще имел шанс расстрелять коллегу в упор, но не попал по мячу. А за три минуты до финального свистка Гошко вновь блеснул сноровкой в завершающей фазе атаки, оформил дубль и снял последние вопросы о победителе - 0:3.

Евгений Гошко, капитан команды «Сбербанк»: «Стартовая игра в турнире всегда непростая. В первой половине матча шла напряженная борьба, шансы забить были у обеих команд, но до перерыва открыть счет никому не удалось. Во втором тайме за счет опыта выступлений в элитном дивизионе нам удалось переломить ход поединка и довести дело до победы. Надо еще учитывать тот факт, что в этом матче не смогли принять участие наши ведущие игроки. Так что в следующих поединках мы будем играть еще сильнее. А задача у «Сбербанка» на всех турнирах одна - выигрывать в каждом матче, чтобы занимать первое место».