17
18
-12
-3
Встреча одного из лидеров Дивизиона с командой из арьергарда турнирной таблицы прошла в строгом соответствии с табели о рангах. Зыбкое равновесие в игре продержалась до 7-й минуты. К тому моменту противники не только провели разведку боем, но и сумели обменяться результативными выпадами. Слукин при полном попустительстве защитников получил возможность принять мяч, развернуться, хорошенько прицелиться и в упор расстрелять голкипера - 0:1. «Железнодорожники» разыграли мяч с центра, быстро доставили его к воротам соперника и после паса партнера капитан Педюк поражал уже пустые ворота - 1:1. А вот сразу после этого футбольная дружина ГК «Боравто» решительно рванула в отрыв. За десять минут Слукин, Неклюдов и Бондаренко обеспечили номинальным гостям солидное преимущество в счете - 1:4.

Добившись весомого перевеса, причем без видимого напряжения, номинальные гости скорее всего решили, что победа у них уже в кармане. Только у футбольной команды РЖД по этому поводу было другое мнение. Сразу после перерыва «железнодорожники» взвинтили темп, перехватили инициативу, и к 38-й минуте стараниями Пирогова и Смольянова сократили разрыв в счете до минимума - 3:4. Только интрига продержалась всего лишь три сотни секунд. Пока за дело не взялся лучший игрок этой встречи Слукин. Сначала Евгений выступил в роли ассистента для партнеров, а голы на свой счет записали Неклюдов и Бондаренко. А затем в завершающей фазе атаки преуспел и сам Слукин, в отличном стиле оформивший хет-трик. 7:3 - уверенная победа коллектива ГК «Боравто», продолжающего борьбу за место в призовой тройке.

Андрей Агеенко, капитан команды ГК «Боравто»: «Соперник занимает место ниже нас в турнирной таблице. Мы вообще боремся за попадание в тройку. Поэтому победа нам была необходима. В итоге провели встречу достаточно уверенно и записали в актив важные три очка. По ходу встречи немного расслабились, позволив РЖД сократить разрыв. Но затем сумели собраться, улучшили качество игры и быстро вернули комфортное преимущество в счете. По ходу сезона команда у нас сыграется, качество футбола постепенно улучшается, что не может не радовать».