Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:3
15 Ноября 2017
Серебряный Кубок 3, 4 тур
3 : 1
Для обоих коллективов, расположившихся на нижних этажах турнирной таблицы, этот матч был важен вдвойне. Когда еще, если не сейчас, записывать в свой актив важные очки и наверстывать упущенное? По всем турнирным показателям «железнодорожники» выглядели немного предпочтительнее соперника. До этого поединка они чуть больше забили и намного меньше пропустили. Словно в подтверждение этого РЖД начал встречу заметно активнее, и в середине первого тайма Воронин вывел свою команду вперед - 0:1. Впрочем, долго радоваться номинальным гостям не пришлось. Через четыре минуты футболисты «Автомира» разыграли хорошую комбинацию, и после паса Осинникова Вовк восстановил паритет в счете - 1:1.

После перерыва скорости еще более возросли, а напряжение достигло максимума. В этой ситуации было важно, кто первым сумеет забить. И здесь удача улыбнулась номинальным хозяевам. Боков на 35-й минуте от души приложился к мячу со средней дистанции, и тот рикошетом от защитника залетел точно в верхний угол - 2:1. «Железнодорожники» бросились вперед отыгрываться, но соперник остудил их пыл резкой контратакой, которая увенчалась неотразимым ударом поймавшего кураж Осинникова - 3:1. Так за полтора тайма игроки «Автомира» перевыполнили норму по результативным выстрелам, которую они установили в четырех предыдущих турах. Упустить волевую победу в этой ситуации они просто не имели права. Справиться с поставленной задачей удалось, правда, не без проблем. На 42-й минуте «железнодорожники» после точного выстрела Пустохина сократили разрыв в счете до минимума - 3:2. Концовка поединка прошла в напряженной борьбе, но голов арбитр больше не зафиксировал. Есть первая победа дебютирующего в «Лиге Чемпионов Бизнеса» «Автомира»!

Роман Воронов, капитан команды «Автомир»: «Матч сложился очень интересно. Борьба практически на протяжении всей встречи протекала на равных. Футбол понравился, соперники действовали весьма энергично, на хороших скоростях. Мне кажется, что у футболистов РЖД выгодных моментов даже было побольше. Просто мы лучше использовали свои шансы в нападении, оказались точнее, а в некоторых моментах - немного быстрее. А решающим фактором для достижения успеха стала более высокая сыгранность нашего коллектива».