7
5
-4
19
Хоть календарь в этом матче и свел соперников с разных полюсов турнирной таблицы, но разгрома поначалу ничто не предвещало. Более того, первый тайм прошел практически в равной и упорной борьбе. «Железнодорожники» с первых минут приняли вызов соперника и показали, что тоже знают толк в атакующем футболе на высоких скоростях. Более того, именно футболисты РЖД должны были открывать счет на 7-й минуте, но за лидера вступилась стойка ворот. Как обычно бывает в таких случаях, расплата за расточительство последовала без промедления. Лубянский сделал пас через полполя, Громыко ловко обработал мяч и точно выстрелил с острого угла - 0:1. А еще через четыре минуты Баутин завершил смещение в центральной зоне неожиданным ударом со средней дистанции, что для голкипера «железнодорожников» стало полной неожиданностью - 0:2.

Сразу после перерыва игроки «Пятью Пять» решительно отправили интригу на покой. За четыре минуты Лубянский и Синельников довели разрыв в счете до четырех мячей, и судьба встречи была фактически решена - 0:4. После этого номинальные гости принялись куражиться в атаке, разыгрывая одну комбинацию мудренее другой. В одном из моментов Орехов попытался даже поразить цель пяткой, но как следует по мячу не попал и упустил 100-процентный голевой момент. Так что лидер Дивизиона вполне мог доводить количество забитых мячей до двузначного показателя, но остановился на отметке в 7 голов. Скажем прямо, футболисты РЖД на гол престижа точно наиграли, но в этот вечер им откровенно не везло. Как минимум в трех случаях «железнодорожники» наносили удары по пустым воротам, да только точности не хватило. РЖД терпит чувствительное поражение, а главный фаворит Дивизиона четвертый раз кряду выигрывает с крупным счетом, и второй - с «сухим».

Даниил Костин, капитан команды «Пятью Пять»: «Мы серьезно тренируемся, поэтому к каждой игре подходим в боевом состоянии. Соперники сегодня молодцы, в первом тайме оказали нам достойное сопротивление, заставили серьезно потрудиться. А уже после перерыва сил у них осталось поменьше. А мы за счет замен сумели выдержать высокий темп и добились решающего перелома. Тем не менее, мы не расслабляемся, потому что есть еще команды, с которыми ни разу не встречались».