Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 5:8
2 Июня 2021
Золотой кубок 3, 1 тур
8 : 5
И в этом поединке вчерашний дебютант уверенно разделался с новичком сегодняшним. Причем футболистам ГК «Боравто» для того, чтобы доказать свое превосходство, даже никаких сверхусилий прикладывать не пришлось. Они просто наказывали соперника за ошибки на своей половине поля. Первая десятиминутка в этом плане вообще получилось показательный. После 300 секунд номинальные гости заработали пенальти, и Слукин с 6-метровой отметки пробил точно в цель - 0:1. А затем нападающие ГК «Боравто» так запутали соперников, что мяч рикошетом от ноги одного из них залетел в сетку - 0:2. А когда Слукин после паса Бондаренко на 12-й минуте довел разрыв в счете до трех мячей, это уже можно было рассматривать как серьезную заявку на победу - 0:3.

После перерыва добрых 14 минут игра протекала в прежнем ритме. А новый всплеск активности последовал после того, как «Автомир» записал в актив первый гол в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Его автором стал Кириевич - 1:3. Правда, вместо того, чтобы попытаться возродить в этом матче интригу, номинальным хозяевам пришлось уйти в глухую оборону. ГК «Боравто» настолько решительно пошел вперед, что следующий игровой отрезок, уложившийся в четыре минуты, увенчался тремя результативными комбинациями кряду. Ну а самым знаменательным здесь оказалось то, что Слукин оформил хет-трик. Ведь превосходство номинальных гостей уже и после перерыва никаких сомнений не вызывало.

Андрей Агеенко, капитан команды ГК «Боравто»: «Для нас это уже второй турнир, меньше волнения, больше турнирного опыта. Состав не сильно поменялся, поэтому в плане сыгранности есть позитивные сдвиги. Ребята уже лучше взаимодействуют, чем в прошлом сезоне. А соперник только начинает знакомиться с турнирными реалиями «Лиги Чемпионов Бизнеса», по игре это заметно. Хотя, по ходу турнира все команды добирают, мы это на себе чувствуем. И еще неизвестно, что там будет к седьмому туру. А пока можно порадоваться, стартовали удачно. Что касается задач, то будем стараться побеждать в каждом матче. А там посмотрим, что из этого получится».