2 : 2
18 Мая 2016
Дивизион "C", 5 тур
2 : 5
«Черноземуправтодор» выходил на этот поединок в роли единоличного лидера, правда, в Дивизионе «В» команды на первом месте дольше одного тура не задерживаются. Продолжилась традиция и на этот раз. Понятно, что соперники были преисполнены решимости записать в актив очередную победу. Да и футболистов «Benefit Plaza» статус соперника ничуть не смущал. Ведь они сами совсем недавно красовались во главе турнирной таблицы, а затем откатились в середину. Так что игра получилась упорная. После активной разведки боем первыми с нулевого баланса снялись номинальные хозяева. Пронин разрядил фирменную пушку со средней дистанции, а после сейва голкипера первым на добивании оказался Котов, головой переправивший мяч в сетку буквально с линии - 1:0. Только радоваться «Черноземуправтодору» пришлось недолго. В середине первого тайма «Benefit Plaza» сумел перехватить инициативу и за шесть минут развернул ход встречи на 180 градусов. Сначала дважды в завершающей фазе атак преуспел Минаков. А на 18-й минуте разрыв в счете до двух мячей в пользу номинальных гостей установил Листопадов - 1:3.

После перерыва «автодоровцы» бросились в погоню. Соперник пытался отвечать быстрыми контратаками, но все главные события происходили на половине поля «Benefit Plaza». Мяч метался по вратарской, голкипер совершил несколько удачных сейвов. Не обошлось здесь и без удачи. Так, на 29-й минуте Котов могучим ударом проверил на прочность перекладину. Затем Григорьев, завершая выход 3х1 ударом в упор, не смог перехитрить стража ворот в ближнем бою. За минуту до финального свистка лидеры «Черноземуправтодора» все же смогли сократить разрыв в счете до минимума. Пронин пасовал, а завершающий удар в актив записал Колпаков - 2:3. На последних секундах в атаку даже подключился голкипер хозяев Дрожжин, но «Benefit Plaza» выстоял и записал в актив драгоценные три очка.

Руслан Панькевич, капитан команды «Benefit Plaza»: «Можно сказать, что у нашей команды открылось второе дыхание. Дозаявленный Ильин добавил игре новые краски, плюс Антон начал активно участвовать в тренировочном процессе. И вот все его инициативы, которые мы опробовали на прошлой неделе, принесли осязаемый результат. Провели матч очень уверенно, при этом много моментов не реализовали. Хотя и у противника были шансы в атаке. Знали, что Колпакова и Пронина надо держать плотно, но это не всегда получалось. Потому что это ребята с большим опытом. Но сыграли настолько - насколько смогли. Очень рады победе. Теперь в последней игре группового этапа будем стремиться попасть в тройку».