1 : 3
1 Июня 2016
Дивизион "C", 7 тур
0 : 3
Противники хорошо изучили возможности друг друга в предыдущих чемпионатах, поэтому в борьбу включились без разведки. Дебют встречи остался за «Черноземуправтодором». Мастеровитому Колпакову, пока противник разбирался кого и как опекать при обороне своих ворот, понадобилось всего четыре минуты для того, чтобы оформить результативный дубль - 0:2. Правда, после этого номинальные гости уступили инициативу сопернику. Так что следующий игровой отрезок, практически до конца первого тайма, прошел с подавляющим преимуществом. Номинальные хозяева заперли соперника в штрафной, и за пять минут сумели восстановить паритет в счете. Адоньев, оставленный без опеки у ворот, в ближнем бою хладнокровно разобрался с голкипером. А затем фирменную пушку разрядил Зюзюков - 2:2. Реализуй «САФ-НЕВА» дабл-пенальти на 19-й минуте - и неизвестно, как бы все в итоге сложилось. Но удар Войнова вратарь Дрожжин парировал.

После перерыва под руководством опытного тренера Сергея Шевченко «автодоровцы» больше вольностей уже не позволяли. А впереди нашлось кому забивать. Теперь уже в завершающей фазе солировал поймавший кураж Пронин, которому хватило 18 минут для того, чтобы в красивом стиле оформить хет-трик. Гол Колесникова на 40-й минуте скорее подсластил «САФ-НЕВА» горечь поражения, нежели обозначал интригу. Как ни крути, а силы команд в этом поединке оказались неравны - 3:5. А «Черноземуправтодор» благодаря этому успеху впервые в сезоне вышел на первое место в Дивизионе «В».

Евгений Чернышов, капитан команды «Черноземуправтодор»: «У нас все игры получаются сложные. В прошлом туре в наши ворота были назначены два 10-метровых удара, в этом - один. А победить помогло то, что из зарубежной командировки вернулся наш тренер. Сергей Шевченко правильно расставил игроков, своевременный производил замены, давал четкие указания, которые нам оставалось только выполнять».