Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 3:1
24 Мая 2017
Дивизион "B", 6 тур
3 : 1
Совсем недавно, на матч группового этапа весеннего сезона, игроки «Горэлектросети» выходили в роли фаворитов, а победу праздновал «Черноземуправтодор», доказавший свои лидерские амбиции. Спустя полгода соперники продолжили спор, и вновь футбол получился динамичным и сверхнапряженным. Весной залогом успеха «автодоровцев» стало успешное решение задачи под названием «Как закрыть Переходу». Повторить маневр с полной нейтрализацией результативного форварда «Черноземуправтодору» второй раз кряду не удалось. Интересно, что в стартовые минуты встречи номинальные хозяева упустили минимум две выгодные возможности для того, чтобы открыть счет. Увы, их завершающим ударам не хватило точности. Расплата за расточительность последовала на 6-й минуте. Партнер жесткой атакой на грани фола вывел из равновесия голкипера Дрожжина, а подоспевший к месту событий Перехода преуспел на перехвате и не отказал себе в удовольствии расстрелять пустую рамку - 0:1. Вскоре Павел вновь оказался на ударной позиции, но защитнику в последний момент удалось выбить мяч на угловой. Только не успели «автодоровцы» перевести дух, как Мирошников от угловой отметки сделал прострельную передачу, а вездесущий Перехода в касание вогнал мяч в сетку - 0:2. Это уже была серьезная заявка на победу.

Сразу после перерыва «Черноземуправтодору» удалось распечатать ворота «Горэлектросети», но арбитр отменил гол, зафиксировав нарушение правил. А на 32-й минуте вопрос о победителе этой встречи был окончательно снят с повестки дня. Перехода стянул на себя сразу нескольких соперников и выдал партнеру такой пас, после которого Бороздинов не имел права промахнуться - 0:3. В заключительном отрезке встречи «Черноземуправтодору» все же удалось уйти от поражения с «сухим» счетом. Гол престижа сильным ударом с близкого расстояния записал в актив Погодин - 1:3. Ждем продолжения интригующего противостояния, которое теперь возможно в кубковом формате.

Николай Мирошников, капитан команды «Горэлектросеть»: «Весной мы «Черноземуправтодору» достаточно неожиданно проиграли, поэтому настрой на этот поединок был очень серьезный. Несмотря на проблемы с составом, а у нас не было четверых основных футболистов, сыграли очень достойно. Действовали строго от обороны, хорошо друг друга страховали, а в нападении получилось использовать свои моменты. Что касается нервозности и жестких единоборств на протяжении всего поединка, то это связано с волнением на старте сезона».