Александр Абрамов
50'
Константин Пугачев
Сергей Ковалев
Дебют встречи остался за коллективом страхового дома ВСК, который в новом сезоне пошел на повышение. Это и понятно, ведь весной в Дивизионе «С» эта футбольная дружина прошла групповой этап победным маршем. Удачно сложилось для полпредов Страхового дома и начало этой встречи. На 6-й минуте слаженно сработал дуэт Абрамовых: Александр выступил в роли ассистента, а Дмитрий подкрепил звание капитана неотразимым выстрелом в цель - 1:0. Впрочем, «Газпром» с ответом не задержался, и через три минуты Извеков нивелировал преимущество соперника - 1:1. По сути дела ключевым в этом поединке стал двухминутный отрезок в середине первого тайма. Здесь отличную сольную партию исполнил лидер газпромовских атак Дементьев. Сначала Антон мощным ударом со штрафного буквально «прошил» мячом стенку, выстроившуюся практически на линии ворот. А через сотню секунд после отличного паса Шарова хладнокровно реализовал выход один на один, пробив под опорную ногу вратаря - 1:3. В концовке первой половины встречи произошел еще один результативный всплеск, но разницу в два мяча номинальным гостям удалось сохранить.

После перерыва все попытки знающих толк в атаке футболистов ВСК переломить ход поединка успехом не увенчались. «Газпромовцы» грамотно оборонялись, тем более, что голкипер четко руководил действиями своих защитников. А вот ответные и быстрые атаки у «Газпрома» получались весьма эффективными. В результате Извеков, а потом и Дементьев оформили хет-трики. Исход борьбы никаких вопросов уже не вызывал, когда противники вновь обменялись результативными выпадами под занавес тайма. Пугачев довел разрыв в счете до пяти мячей. Но ВСК удалось избежать поражения с крупным счетом, когда Ковалев за считаные секунды до финального свистка четко реализовал 6-метровый штрафной удар - 3:7.

Валерий Студеникин, капитан команды «Газпром»: «Впечатления от старта отличные. Правда, поначалу пришлось осваиваться на этой площадке. В первом тайме фактически привыкали к игре в непривычной обстановке. Команда нам попалась сильная, мы знали о том, что в прошлом сезоне в Дивизионе «C» она заняла первое место. Но мы все атакующие маневры противника нейтрализовали, а потом сами вышли вперед. ВСК в роли догоняющего раскрылся, у нас стали появляться шансы в контратаках, мы их использовали и закономерно победили. Благодаря постоянным тренировкам в следующих матчах обязаны выступить еще более уверенно. Тем более, что состав усилят три основных футболиста, которые сегодня отсутствовали».